Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
22.11.2011
|
Новости

Мастер-класс в колледже

Баскетболисты основной команды «Спартака-Приморье» побывали с визитом в Приморском политехническом колледже. Виктор Усков, Иван Павлов, Денис Полохин, Максим Кривошеев под руководством тренера Алексея Васильева провели мастер-класс для студенческих команд учебного заведения.

Всегда на виду у болельщиков и журналистов баскетбол профессиональный, последнее время с появлением Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» становится популярным школьный баскетбол, набирает обороты Ассоциация студенческого баскетбола, а спорт в средне-специальных учебных заведениях как-то остается в тени. Несмотря на то, что соревнования в приморских ссузах проходят на постоянной основе. Победителем чемпионата Приморского края по баскетболу в прошлом сезоне стала команда девушек Политехнического колледжа, да и мужская команда ППК неоднократно становилась чемпионом и города, и края.

Алексей Васильев, тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Мы всегда с удовольствием приходим в школу, учебные заведения к детям, Выбрав какое-то ремесло, хочется, чтобы у тебя было большое количество сподвижников. Я считаю, что обязательно мастера должны передавать свой опыт, любовь к спорту, к баскетболу. «Спартак-Приморье» активно популяризирует баскетбол среди юношей и девушек в школах, участвует в проекте Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ». Уже открыты спортивные классы в школах, и сегодня мы делаем первый шаг в новом направлении, проводя мастер-класс во владивостокском колледже.

Студенты встречали спартаковцев очень тепло, а директор Приморского политехнического колледжа Сергей Бурнашев отметил, что впервые к ним в гости приходят такие высокие гости.

Начался мастер-класс с традиционной разминки, в которой участвовали и профессионалы, и девчонки с ребятами из студенческих команд. Уже после первого совместного упражнения от стеснения и волнения не осталось и следа.

Анастасия Трефилова, защитник студенческой команды ППК:

- Для меня баскетбол – это самое главное в жизни. Я занималась многими видами спорта, но именно в баскетболе я хочу побеждать и добиться большего. Я не строю карьеру, это у меня для души. На матчи «Спартака-Приморье» я ходила очень часто, мне нравится эта команда. Я болею за нее. И эта команда является для меня стимулом идти дальше.

Далеко не последнюю роль играли студенты в двустороннем матче. Ребята и девчонки отдавали передачи, здорово забивали в отрыве. «Красно-белые» не отставали – навешивали алле-упы, ставили эффектные блокшоты.

Виктор Усков, защитник БК «Спартак-Приморье»:

- Такие встречи просто необходимы, хотя бы для того, чтобы передавать опыт нашего поколения. Чтобы дети стремились повышать мастерство, и у них появлялись личные амбиции. Я всегда готов поделиться своим опытом, подсказать какие-то технические моменты.

В завершении мастер-класса игроки «Спартака-Приморье» подарили традиционные подарки и не оставили ни одного кумира без автографа на фирменном плакате.

Фотогалерея
Все фотографии
Мастер-класс в колледже
Мастер-класс в колледже
Мастер-класс в колледже
Мастер-класс в колледже
Мастер-класс в колледже

Материалы по теме
Комментарии
23.11.2011
17:10
настя
1

ахахах,мы все такие смешные))))))))))))

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»