Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
08.10.2011
|
Новости

Вик с Виргинских островов

Вик с Виргинских островов

По материалам программки

Новичок «Спартака-Приморье» Катберт Виктор, которого одноклубники называют сокращенно Вик, в своем первом интервью для болельщиков, рассказывает, откуда он родом, кто учил его играть в баскетбол и делится впечатлениями о России и новой команде.

Виктор Катберт Николсон №41
Нападающий  
Дата рождения: 30.01.1983, 28 лет
Гражданство: США
Вес: 98 кг. Рост: 198 см.
В клубе с 2011 г.
Место рождения Санта-Крус, Американские Виргинские острова, США
Предыдущий клуб «Менорка» Махон, Испания (ACB)

О ВИРГИНСКИХ ОСТРОВАХ
Я родился и вырос в Санта Круз на Американских Виргинских островах. Это красивое место, и я очень люблю свою Родину. Как профессиональный баскетболист я выступаю за сборную островов в чемпионате Америки. В нашем активе золотые, серебряные и бронзовые медали. Почему у Виргинских островов есть своя отдельная от США сборная? Честно, не знаю! Виргинские острова относятся к территории США, но также являются частью Карибского бассейна. Мы играем со сборными Бразилии, Аргентины, США, и это очень серьезный чемпионат. Что баскетбол у нас - спорт №1, это могу сказать с полной уверенностью.

О СЕМЬЕ
У меня 5 братьев и одна сестра. Я из очень большой семьи. Кстати, все мои братья играли в баскетбол. Азам этой игры меня учил старшие брат. Мне было 6 лет. Мы часто тренировались, они мне объясняли основы. Но так получилось, что профессионально баскетболом в нашей семье занимаюсь только я.

О БАСКЕТБОЛЕ
Я учился в колледже Меристейт в штате Кентукки. Выступал за баскетбольную команду в студенческой лиге NCAA. В моем последнем сезоне стал самым ценным игроком в нашем дивизионе. Тогда же мой агент предложил уехать в Испанию. Поступило очень хорошее предложение, тем более я был молод и только окончил университет. Попасть в один из клубов НБА очень непросто. Я был в нескольких баскетбольных лагерях НБА, но принял решение уехать в Европу. За «Менорку» я играл 6 лет, и это был очень хороший опыт. В Испанию я приехал молодым игроком, после колледжа и познакомился с новой культурой, страной, европейским баскетболом. Европейский баскетбол отличается от американского. Он медленнее, и здесь уделяется больше внимания технике.

О РОССИИ
Сейчас я в России, и мне нравится моя новая команда. Я пока мало знаю о российском чемпионате, но есть пара игроков, с которыми я знаком еще со времен игры в Испании. Кстати, Вы, наверное, все знаете Дэвида Вантерпула, который играл в московском ЦСКА? Так вот он тоже с Виргинских островов. Знаю, что чемпионат России БЕКО ПБЛ достаточно сильный. Есть очень хорошие команды, такие как московский ЦСКА, казанский УНИКС.
Меня немного беспокоит русская зима, знаю, что здесь очень холодно почти 5 месяцев. Но думаю, это не будет большой проблемой.
 С Владивостоком до конца еще не познакомился, но мне нравится этот город. Кстати, я тут посчитал, сколько летел до вашего города. Из Виргинских островов я вылетел в Майами, это 2 часа, плюс 8 часов до Мадрида, и 2 часа до Загреба, и потом 2 часа до Москвы, и 9 до Владивостока. Невероятно!

О «СПАРТАКЕ-ПРИМОРЬЕ»
Тренер Ливанов требовательный. Я бы даже сказал, строг, но это как раз по мне. Он знает, что ему нужно от игроков, хорошо все объясняет. Очень корректный тренер. Также меня радует, что в команде играют Тори Томас с Деджи Акинделе, с ними я могу свободно общаться на английском языке, что важно. С остальными игроками тоже в хороших отношениях, многие знают английский. Знаю, что впервые «Спартак-Приморье» выступает в европейском кубке EuroChallenge. Нам будет непросто, но постараемся радовать приморских болельщиков.

Материалы по теме
Комментарии
09.10.2011
19:15
Попутчик
3

Хороший парень и надёжный игрок. Спокойный на вид, но чувствуется ответственность и мастерство

09.10.2011
17:57
zzz
2

Куда Гордеев подевался?

09.10.2011
10:25
Сильная Мира сего
1

Хороший парень! )

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»