Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
18.08.2011
|
Новости

Константин Нестеров: Возвращаюсь во Владивосток, как домой

Новичок «красно-белых», который хорошо знаком приморской публике по выступлениям за команду в сезоне 2008/2009, в интервью для официального сайта рассказывает о своем возвращении в «Спартак-Приморье», сравнивает Владивосток с родным Санкт-Петербургом и говорит о тренировочном процессе на первом учебно-тренировочном сборе.

- Константин, что первое приходит в голову, когда произносите фразу: «Я возвращаюсь во Владивосток»?

- Прекрасный город, отличные болельщики, благоприятная атмосфера, солнце. Несмотря на то, что город находится далеко, и многие люди, только услышав о Владивостоке, пугаются, у меня с этим городом связаны приятные воспоминания. Что радует, у вас намного больше солнца, чем в моем родном Санкт-Петербурге. Так что, Владивосток тот же Питер, только с солнцем. Возвращение во Владивосток, это почти как возвращение домой, ведь тут я жил со своей семьей. Что касается баскетбола, то это очередной этап, интересный.

- После ухода из «Спартака - Приморье» вы провели сезон в «Триумфе» и сезон в «Красных Крыльях». Каким вас сейчас увидят болельщики?

- Не могу сказать, что сильно изменился, но эти два года не прошли бесследно. Получил неплохой опыт, выступая в Еврокубке, играя бок о бок с игроками высокого класса, из НБА, из сборных, с которыми было приятно играть и научится чему-то новому. В прошлом сезоне в «Красных Крыльях» у меня было много игрового времени, в целом достаточно неплохо провел год, мы обыграли ЦСКА, УНИКС. Жаль, что не удалось достичь более высокого результата с командой.

- Сборы только начались. Первые впечатления?

- Рабочая атмосфера, многих ребят я знаю. Кстати, похожая ситуация у меня была в «Триумфе», когда я был самым старшим. Сейчас так же. Потому уже знаю к чему готовится, как «старичку». Молодые активнее, где-то быстрее, мобильнее. Я это все принимаю во внимание. Я проходил предсезонки с разными тренерами и, конечно, важны физические кондиции, чему уделяется внимание на первом сборе. Сезон длинный и нужно играть каждую игру по 40 минут. Необходимо чтобы мышцы, сердце, связки были подготовлены. Это важная работа, пусть не совсем приятная, но необходимая.

- Бывало раньше, что кто-то из молодых игроков обращался за советом, как к старшему товарищу?

- Конечно. Всегда рад и готов помочь, если кто-то обращается за советом. Все-таки «из одной тарелки едим». Тренеры, наверное, в какой-то степени видят во мне лидера в этом плане.

- По вашему мнению, каким будет этот сезон для команды?

- Прогнозы пусть делают синоптики. Мы должны играть, настраиваться на каждый матч, на каждого соперника. Наши козыри: географическое положение, молодость и амбиции. Борис Георгиевич (Ливанов, главный тренер БК «Спартак-Приморье» - примеч.) пытается нас сплотить и направить амбиции в нужное русло. Важна психологическая подготовка. Также нужно пытаться выигрывать домашние матчи, потому как соперникам не удобно играть с нами во Владивостоке. Должны использовать этот козырь.

- Как думаете, каким будет нынешний чемпионат?

- Учитывая, что российские клубы подписывают игроков уровня сборных, известных россиян и иностранцев, чемпионат будет интересным. Именно по качеству игры, участникам. Те, кто понимает и любит баскетбол, будут наслаждаться.

Материалы по теме
Комментарии
18.08.2011
17:34
Олег (МО)
3

Нестеров: "Прекрасный город, отличные болельщики, благоприятная атмосфера".
Народное достояние: "Не смешил бы ни кого"...
Нестеров: "Всегда рад и готов помочь, если кто-то обращается за советом. Все-таки «из одной тарелки едим».    Тренеры, наверное, в какой-то степени видят во мне лидера в этом плане".
Народное достояние:"Да и до лидера Константин, Вам далеко...."
Железная малаховщина))) Чтож с людями то происходит?

Константину удачи! Хорошее интервью!

18.08.2011
15:22
Народное достояние
2

"Владивосток тот же Питер")))))не смешил бы ни кого...
Да и до лидера Константин, Вам далеко....

18.08.2011
14:18
enot
1

Хорошее приобретение. И человек хороший и баскетболист приличный

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»