Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
10.08.2011
|
Новости

Судейский семинар собрал внушительную аудиторию

В Приморском крае на базе Владивостокского государственного университета экономики и сервиса начался международный семинар для баскетбольных судей, комиссаров и судей-секретарей. Инструкторы семинара - член технической комиссии FIBA Europe, председатель Судейского комитета РФБ, председатель Всероссийской коллегии баскетбольных судей Сергей Геннадьевич Фомин и заместитель председателя комиссии по проведению соревнований FIBA Europe Кшиштоф Коралевски (Польша). В семинаре принимают участие специалисты и молодые арбитры со всего Дальневосточного федерального округа, всего более 70 человек. Впервые гостями мероприятия стали судьи из Японии, обслуживающие не только игры своего внутреннего чемпионата, но и международные матчи, проходящие под эгидой FIBA Asia.

На специально созванной пресс-конференции организаторы, инструкторы и гости семинара оценили значимость проведения подобных мероприятий.

Эдуард Сандлер, полномочный представитель президента РФБ в ДВФО:

- Я очень рад, что нам удалось организовать столь представительный международный семинар, где присутствуют представители и Европы, и Азии. Для баскетбольного клуба «Спартак-Приморье» очень важно участвовать в развитии всех аспектах баскетбольной деятельности, в том числе и в подготовке профессиональных кадров для судейского корпуса. Я считаю, что это очень серьезный шаг в нашей стратегии по интеграции в азиатский регион. Очень приятно, что коммуникации налажены, и судьи FIBA Asia приехали к нам на семинар для обмена опытом с представителями судейского корпуса России и Европы. Думаю, что это превратится в систему, и Владивосток станет основной точкой для баскетбольных коммуникаций в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Сергей Фомин, председатель Судейского комитета РФБ:

- Это уже шестой сезон, когда Российская Федерация Баскетбола проводит региональный семинар во Владивостоке. Я думаю, что это не просто стратегический момент, а момент исторический. Потому что из этого региона мы делаем действительно учебно-методический плацдарм для развития судейства не только в России, но и в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Я полностью согласен с Эдуардом Сандлером в том, что стратегия, выбранная администрацией и губернатором Приморского края в развитии спорта и баскетбола в частности, себя оправдывает. Сейчас многие азиатские страны интересуются развитием спорта в этом регионе. Мы делаем огромное дело. Сегодня первый шаг - мы пригласили арбитров FIBA Asia из Японии и планируем дальнейшее расширение географии. Я надеюсь, что учебно-методический центр, созданный нами шесть лет назад, приобретет международный статус и начнет активно работать не только на территории Приморского края, но и других краев, областей и республик Дальневосточного федерального округа. Хочу выразить благодарность организаторам за прекрасную материально-техническую базу, подготовленную для проведения семинара. Собран очень внушительный состав участников, это позволяет надеяться, что семинар пройдет на высоком уровне.

От себя лично хочу поздравить команду «Спартак-Приморье» с выходом в EuroChallenge. Может, это кто-то не заметил, но поверьте мне, проделана гигантская работа для того, чтобы дальневосточная команда впервые в истории советского и российского баскетбола стартовала в европейском кубке. Сейчас идет тяжелейшая организационная работа в этом направлении. Но одно то, что FIBA Europe признала дальневосточный баскетбол и пополнила свои ряды командой «Спартак-Приморье», говорит о том, что клуб находится на правильном пути. Хочу пожелать им удачи в отборочных матчах и попадания в групповой этап.

Кшиштоф Коралевски, заместитель председателя комиссии по проведению соревнований FIBA Europe:

- С большим уважением от FIBA Europe и Комиссии по проведению соревнований хочу поприветствовать всех собравшихся. Я рад во второй раз приехать во Владивосток, увидеть тех людей, с которыми познакомился ранее, и увидеть новых друзей. Для Приморского края имеет огромное значение, что «Спартак-Приморье» стартует в квалификации европейского кубка. Я надеюсь, что руководство клуба сделает всё возможное, чтобы дебют на европейской арене был успешным. Я рад, что могу не только слушать, но активно участвовать в работе семинара. Я очень надеюсь, что в недалеком будущем, по результатам работы таких семинаров, FIBA Europe буде иметь ещё несколько молодых хороших судей.

Тору Катаёсэ, судья ФИБА-Азия:

- Мы первый раз участвуем в таком семинаре. Раньше подобные мероприятия уже проходили в России, но было это уже достаточно давно. Мы надеемся установить особые отношения между Всероссийской коллегией судей и Японской ассоциацией. Нам очень важно принимать участие в совместных семинарах и играх для пополнения теоретических и практических навыков. Такое сотрудничество будет полезно для всего мирового баскетбола в целом.

Сергей Фомин дополнил о необходимости взаимодействии с азиатской стороной:

- Я полностью согласен со своими коллегами из Японии. Наши связи с Азией есть, и будут только развиваться. Вопрос контакта европейских и азиатских арбитров курируется FIBA и лично спортивным директором Любомиром Котлеба. Он в курсе событий, которые происходят сегодня во Владивостоке. В дальнейшем мы будем обсуждать итоги всех мероприятий, и результаты проделанной работы будут опубликованы на официальном сайте FIBA. Я думаю, что в декабре мы проведем открытое совещание представителей азиатских федераций баскетбола и судейских ассоциаций азиатских стран, где подпишем коммюнике о взаимной работе. А Япония всегда была активной страной в плане развития судейства, у них очень сильная судейская школа. Нам интересно их видение баскетбола, а мы будем делиться своим опытом. Повторюсь, что контакты у нас есть. А мы хотим, чтобы Владивосток имел учебно-методический центр в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Сейчас мы имеем великолепный клуб, хорошую базу и инфраструктуру, и встречи судей, я надеюсь, мы сделаем достойными.

Фотогалерея
Все фотографии
Судейский семинар собрал внушительную аудиторию
Судейский семинар собрал внушительную аудиторию
Судейский семинар собрал внушительную аудиторию
Судейский семинар собрал внушительную аудиторию
Судейский семинар собрал внушительную аудиторию

Материалы по теме
Комментарии
25.04.2012
00:44
uzgsafois
10

vDXlXc , wqrpawyratwk, [link=http://mewslzyrdsjr.com/]mewslzyrdsjr[/link], http://rnnslgznnqxh.com/

25.04.2012
00:44
prlsrwo
9

3O4GiX , zpbzhuqhxkms, [link=http://cpwdbgwismtm.com/]cpwdbgwismtm[/link], http://wllblsczrlke.com/

23.04.2012
12:42
hddnpqdt
8

9s75LF  tysraagheoky

22.04.2012
10:12
Krzysztof
7

Thanks for being on point and on traget!

15.08.2011
01:51
ник
6

Эд, действительно, не плохой организатор..   и спорцмен-дай бог так каждому.,  чуть-чуть человечности добавить бы.. ./но, я уверен, он над этим работает/ ...       а Петухову мож карету подавать ?

13.08.2011
18:14
Знаю
5

синий,Николай, ну и поклоняйтесь своему кумиру...Организатор блин...

11.08.2011
15:58
4
4

а кто такой Петухов?

11.08.2011
15:12
синий
3

а Петухов что, ходит на все мероприятия, организованные клубом? или его приглашать - это обязаловка??

11.08.2011
13:04
Николай
2

Слушай, Сахарный синдром, побереги себя, рискуешь от зависти превратиться в Сахарный диабет. А Сандлер молодец - и спортсмен великолепный и организатор.

11.08.2011
07:20
Сахарный синдром
1

Главный герой фотосессии - Э.М.Сандлер. Куда бы деться. Что-то не увидел Петухова среди внимательных слушателей. Его вообще приглашали?

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»