Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
26.07.2010
|
Новости

«Спартак-Приморье» подписывает первые контракты

У баскетболистов «Спартака-Приморье» подходит к концу отпускная пора и наступает время готовиться к новому сезону. Первыми подписи в новых контрактах поставили местные приморские ребята. Соглашения с Евгением Полищуком, Дмитрием Гордеевым и Даниилом Соловьевым рассчитаны на один год, а с Романом Григоревым и Никитой Макшевым на два.

Евгений Полищук
Защитник. 29 лет. Рост 197 см. Вес 85 кг.
Воспитанник приморского баскетбола, в составе «Спартака-Приморье» проведет уже 8-й сезон подряд. До того, как перешел в главную команду Приморья, играл у Владимира Полянина в студенческой команде «Динамо-ДВГУ».

Дмитрий Гордеев
Нападающий. 20 лет. Рост 195 см. Вес 90 кг.
Воспитанник «Спартака-Приморье». Выступал в основном и дублирующем составах приморской команды на протяжении пяти сезонов.

Даниил Соловьев
Центровой. 23 года. Рост 210 см. Вес 100 кг.
Воспитанник «Спартака-Приморье». Как и Дмитрий Гордеев прошел команду ДЮБЛ, молодежный и основной состав «Спартака». Играл в составе приморцев против ЦСКА, «Химок», УНИКСа в Суперлиге А. Впереди у Данилы седьмой сезон в «Спартака-Приморье».

Роман Григорьев
Нападающий. 19 лет. Рост 201 см. Вес 98 кг.
Воспитанник приморского баскетбола. В «Спартаке-Приморье» с 2008 года, прошлый сезон провел в основной команде. В нынешнем межсезонье привлекался в расширенный состав молодежной сборной России среди игроков до 20 лет.

Никита Макшев
Защитник. 19 лет. Рост 185 см. Вес 82 кг.
Баскетбольное образование получал во Владивостоке (тренировался у Игоря Макарова), Барнауле, Новосибирске, Санкт-Петербурге. В первенстве ДЮБЛ играл за команды «Спартак» СПб и «Динамо-Москва». Сезон 2008/09 провел в команде Высшей лиги «Академия-Глобус» (Киров). Минувший сезон провел в молодежных командах самарских «Красных Крыльях» и московского ЦСКА. В составе армейцев стал серебряным призером молодежного чемпионата Суперлиги А.

Эдуард Сандлер, вице-президент БК «Спартака-Приморье»:

- Даниил Соловьев в прошедшем сезоне доказал, что он полноценный  игрок основы, мы очень на него рассчитываем и верим в его прогресс. Евгений Полищук опытный боец, который в состоянии усилить команду и в трудную минуту повести за собой. Для него Приморье и «Спартак» не пустые слова, и для нас очень важно иметь такого игрока и человека в команде. Роман Григорьев и Никита Макшев получили возможность сделать качественный шаг в развитии, работая с тренером Борисом Ливановым, у которого имеется огромный опыт по воспитанию молодежи. Эти ребята вызывались на первый сбор национальной команды до 20 лет, где надеюсь, получили нужный опыт и сделали правильные выводы. Так же мы продлили контракт с Дмитрием Гордеевым еще на один год. Прежде всего Дмитрий должен доказать самому себе, что он готов к статусу профессионального баскетболиста, а с нашей стороны мы готовы создать для этого все условия.

Тренерский совет клуба решил не продлевать контракты с Максимом Учайкиным и Игорем Аванесяном. Клуб благодарен ребятам за самоотверженную работу в прошедшем сезоне и желает им всяческих успехов. С еще одним талантливым молодым приморским игроком Кириллом Самойловым были вынуждены расстаться по причине его травмы колена. Мы поддерживаем Кирилла и желаем ему скорейшего полного восстановления. Что касается центрового нашей команды Романа Булганина, пока он взял паузу и на днях должен принять решение о дальнейшем продолжении своей карьеры.

Селекционная работа находится в заключительной фазе, в данный момент заканчиваются переговоры по ключевым игрокам, защищавшим цвета нашего клуба в прошлом сезоне и кандидатам на основные позиции.

Материалы по теме
Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»