Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
17.01.2009
|
Новости

Обидное поражение в Перми

«Урал-Грейт» - «Спартак-Приморье» 80:77 (21:18, 18:25, 11:18, 30:16)
«Спартак-Приморье»: Фармер – 17 очков (4 передачи, 3 перехвата), Трушкин – 16 (7 подборов), Падиус – 13 (3 передачи, 6 подборов), Бэйли – 9 (4 подбора), Язвин – 7 (3 подбора), Александров – 7 (6 подборов), Нестеров – 4 (3 подбора), Булганин – 2, Гиневичус – 2.

Матч в Перми, который должен был начаться в 17.30 по местному времени, задержался на 20 минут. Причиной тому стало поломанное кольцо на предматчевой разминке американским легионером хозяев Дариусом Вашингтоном.

Задержка матча больше пошла на пользу хозяевам. С первых минут Федор Лихолитов взял на себя игру, и на пару с Ваней Плисничем за три с половиной минуты набрали 12 очков, когда «Спартака» за этот отрезок времени набрал всего 2. Вышедший в старте приморцев Роман Булганин не смог сдержать Лихолитова, за что и был заменен после первой минуты стартового периода. За 4 минуты до первого перерыва гости впервые смогли подобраться к сопернику практически вплотную – 14:12, чем заставили поволноваться тренера хозяев, который был вынужден взять первый тайм-аут. Первая четверть закончилась со счетом 21:18 и вся борьба была ещё впереди.

Вторая четверть осталась за приморцами. Набранными очками отметились полсостава гостей – Язвин, Александров, Фармер, Нестеров, Падиус, Бэйли. Смогли удержать и Лихолитова, который все чаще и чаще стал промахиваться из под кольца и заработанные штрафные бросал не с лучшим процентом реализации. 39:43 и «Спартак-Приморье» уходит на большой перерыв в роли лидера.

Третья четверть началась с соло Николая Падиуса, который набрал 5 очков, а усилиями Трушкина «Спартак-Приморье» добился преимущества над «Урал-Грейтом» в 10 очков. Полный контроль игры приморцами дал надежду на положительный исход матча, но с началом заключительной четверти оптимизм пропал также стремительно, как и появился.

Точные трехочковые броски баскетболистов «Урал-Грейта» быстро сократили отставание в 11 очков до минимума, а к середине периода позволили выйти вперед. У «Спартака-Приморье» был шанс и выиграть матч, когда за 8 секунд до конца при -1 Александров промазал трешку, и перевести игру в овер-тайм, когда Бэйли на последней секунде не реализовал дальний бросок.

Девятое поражение оставило «Спартак-Приморье» на последнем месте турнирной таблицы. Следующий матч приморцы проведут в Ростове-на-Дону с командой «Локомотив» 21 января, начало встречи в 19.00 МСК (02.00 ВВО).

Сергей Бабков, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Поздравляю «Урал-Грейт» с заслуженной победой. Пермские игроки не дрогнули, когда проигрывали в третьей четверти 11 очков. Защитой, упорством они довели игру до победы. В заключительной четверти мы упустили Биггса и Суровцева, хотя три четверти их сдерживали. Мы могли выиграть, но в концовке промахнулись.

- В первой половине «Спартак-Приморье» контролировал подбор. Что случилось во второй половине?

- Я думаю, что наша команда пока готовы играть три четверти, в четвертой выглядим хуже. Фармер и Падиус с нами всего две-три недели, еще немного, и они начнут играть в полную силу весь матч.


Роман Двинянинов, главный тренер БК «Урал-Грейт»:

- Мы еще не успели восстановиться после тяжелого выезда. У нас было десять перелетов за шестнадцать дней, накопилась усталость. Из-за этого мы после хорошего начала встали. «Спартак-Приморье» нас догнал, и пошла игра очко в очко. После перерыва мы подкорректировали игру. Долгое время не мог разыграться Суровцев. Только в четвертом периоде он сыграл так, как от него требуется. Победили за счет характера.

- Прокомментируйте свое решение выпустить на площадку одновременно Чернова и Вашингтона.

- Чернов играл на позиции второго номера вместо Суровцева.

- За счет чего Биггс и Суровцев прибавили в четвертом периоде?

- За счет агрессивной защиты. Приморцы неточно атаковали через руки, мы подбирали и убегали в контратаки. Плюс к этому мы забили почти все, а гости промахивались.

- Почему Джонс сыграл так мало?

- Ему не хватает стабильности. Хорошие отрезки чередует с плохими.

- Оцените игру Вашингтона в концовке.

- У него была простоя задача: вывести мяч на чужую половину и отдать пас. Вместо этого он дважды полез под кольцо и допустил потери. В последней атаке «Спартака-Приморье» было указание сфолить не на первом шаге, а перед их броском. Вашингтон сфолить не успел. Объясняю это тем, что Дариус устал и потерял концентрацию.

Пресс-конференция и фото – ПБК «Урал-Грейт»

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»