Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
04.02.2009
|
Новости

Битва в Красноярске осталась за хозяевами

«Енисей» - «Спартак-Приморье» 88:79 (25:15, 17:27, 18:14, 28:23)
«Спартак-Приморье»: Язвин – 21 ( 7 подборов), Бэйли 16 (7 передач), Трушкин – 14, Нестеров – 10 (5 подборов), Гиневичус – 8, Падиус – 5 (5 подборов), Александров – 3, Фармер -2.

«Спартак-Приморье» отправился в Красноярск на матч с «Енисеем» с хорошим настроем. «Будем биться», - таков был общий смысл высказываний игроков и тренеров нашей команды перед выездом. Сегодняшний соперник приморцев в этом сезоне, особенно с приходом Каспарса Камбалы, преподнёс уже не один сюрприз, одержал ряд побед, ворвался в первую восьмёрку и, несомненно, жаждал развить успех в матче против «Спартака-Приморье».

В «старте» у «Спартака» вышли: Язвин, Александров, Нестеров, Бейли, Гиневичюс. У «Енисея»:  Милладж, Савков, Беляев, Уоррик, Флетчер.

1-я четверть началась в равной борьбе. В самом начале точными трёхочковыми попаданиями обменялись Александров и Флетчер. Затем хозяева попытались уйти в отрыв, доведя преимущество до 6-и очков, однако Нестеров забил с фолом из под кольца, реализовал штрафной, чем сократил отставание – 11:8. До самого конца первой десятиминутки разрыв в счёте составлял 3 очка, однако за минуту до перерыва Уоррик точно бросил из-за дуги, счёт стал 21:15, и Михаил Михайлов взял тайм-аут. После минутного перерыва на площадке у хозяев появился Камбала, который на пару с Савковым и установил окончательный счёт после первой четверти – 25:15.

2-й отрезок обе команды начали жёсткой игрой в защите. За 5 игровых минут «Енисей» и «Спартак-Приморье» набрали всего 11 очков на двоих. В середине четверти приморцы попытались переломить ход матча. Падиус перехватывает мяч у Макшанцева и выводит на бросок Язвина – 31:22. В этом матче боснийский легионер «Спартака-Приморье» показал игру, которую от него давно ждут, регулярно выигрывая дуэль у звёздного Камбалы. Альгирдас Бразис берёт тайм-аут, однако это не помогает. Сначала Фармер забивает из под кольца, затем хозяева поочерёдно фолят на Трушкине и Падиусе, которые реализовывают штрафные и сокращают разрыв до 3-х очков – 31:28. Красноярцы усилиями Уоррика и Камбалы вновь отрываются в счёте, но Бэйли и Язвин сокращают отставание, и Бразис берёт ещё один тайм аут за полторы минуты до конца 2-й четверти. Однако, последние секунды остаются за приморцами, и в самом конце  Гиневичус точной «трёхой» сравнивает счёт 42:42.

3-я четверть подарила зрителям очень интересный и бескомпромиссный баскетбол в исполнении обеих команд. «Енисей» и «Спартак-Приморье» поочерёдно выходят вперёд, не желая отпускать друг друга больше, чем на 1 очко. Игра приобретает очень нервный характер. За 4 минуты до конца четверти впереди приморцы 52:51, и Бразис вновь берёт тайм-аут. После этого характер игры не меняется. Обе команды отчаянно борются за каждый мяч. То «Енисей», то «Спартак-Приморье» ведёт в счёте, но в самой концовке красноярцы оказываются немного точнее – 60:56 перед заключительным отрезком.

В самом начале 4-й четверти «Спартак-Приморье» сравнивает счёт – 62:62, и в игре вновь начинаются «качели». Однако затем Уоррик точным 3-х очковым доводит разрыв «Енисея» до 6-и очков – 70:64, чем заставляет Михаила Михайлова взять тайм-аут за 6,5 минут до конца периода.  Минутный перерыв пришелся как нельзя кстати. Приморцы тут же сократили разрыв до минимума, и матч перешёл в нервную концовку. К сожалению, в который уже раз, в битве нервов удача не сопутствует «Спартаку-Приморье». Милладж и Флетчер точными дальними бросками доводят преимущество «Енисея» до 10-и очков – 83:73, и тайм-аут Михаила Михайлова за 1:23 до финальной сирены уже вряд ли что-то может изменить. 88:79 – с таким счётом «Енисей» вырывает победу в абсолютно равном и очень захватывающем поединке. Красноярцы выигрывают уже седьмую игру в регулярном чемпионате и становятся явными претендентами на попадание в плей-офф. У приморцев остаётся 2 победы и незавидное положение в турнирной таблице. Однако самоотверженная игра «Спартака-Приморье» в отчётном поединке оставила болельщикам надежду на благополучную концовку чемпионата.

Михаил Михайлов, и.о. главного тренера «Спартак-Приморье»:

- Матч проходил ровно, несмотря на то, что «Енисей» находится в средней части таблицы, а мы – в нижней. Я поздравляю Альгирдаса с победой. Поздравляю Альгирдаса и весь Красноярский край с командой, которую они имеют на данный момент. Это команда абсолютно другого плана и типа, нежели была в прошлом году. Команда сбалансированная, обладающая сильными передней и задней линиями. Несмотря на то, что команды играли ровно, хочу отметить таких игроков, как Кёртис Милладж. Он внес большой вклад в победу Красноярска сегодня. И, конечно, выделялся Уоррик, мы его не смогли сдержать, наши ребята не справились с опекой над ним. Во Владивостоке он, например, разыгрался только к концовке матча и принес тогда победу своими дальними бросками. Еще раз хочу поздравить. В отношении своей команды хочу сказать, что ребята практически выполнили установку на игру, бились до конца, но не хватило удачи на последних трех минутах.

- Сегодняшний проигрыш явился судьбоносным для вашей команды? Означает ли это, что «Спартак-Приморье» на грани вылета?

- Хочу заметить, что это всего лишь вторая игра второго круга. Вы знаете, что не так давно нашу команду лихорадило из-за решения о снятии с чемпионата из-за финансовых проблем, но сейчас у нас всё в порядке. Надеюсь, вы видели, что ребята полностью выложились в сегодняшнем матче. Это что-то да значит! Это значит, что команда продолжает жить, команда в городе Владивостоке остается.

- Считаете ли вы реальным создание азиатской лиги в противовес тому, что, например, вашу команду не пустили играть в еврокубке?

- Я не знаю на счет азиатских лиг. Но есть простой пример – КХЛ. В ней участвует команда из Хабаровска, и туда летают команды и из Риги, и из Минска, и ничего страшного. Это вопрос не к нам, а к организаторам. Мы готовы играть во Владивостоке против любой команды еврокубков, и на протяжении двух лет мы выходили в серию плей-офф и занимали место, позволяющее выступать в европейских турнирах, но ФИБА по каким-то причинам решила нас оттуда убрать.

Альгирдас Бразис, главный тренер «Енисея»:

- Спасибо за поздравления. Я знал, что сегодня нам будет непросто. Я посмотрел две последние игры «Спартака» на выезде: против «Урал-Грейта» и против «Локомотив-Ростова». В обеих встречах они должны были выигрывать, но и там, и там они не смогли вытащить концовку. И сегодняшней игры я боялся. Зная ситуацию во Владивостоке и зная характер команды, уверен, что они еще попортят нервов не одному сопернику. Поздравляю их с хорошей игрой, продемонстрированной сегодня.

Что касается нас… Победителей не судят. Ребята играли сегодня с желанием, с понимаем того, что в борьбе за выход в плей-офф важно каждое очко. Мы сегодня вроде бы неплохо начали. Но вот замены, которые я производил во второй четверти, плохо повлияли на наш результат. Часто бывает, что выходящий на замену игрок вносит в игру что-то новое, но сегодня второй период мы провалили. Конечно, поздравляю ребят с тем, что показали характер и бились до конца.

Отвечу на ваш вопрос, который вы хотели задать про Каспарса. (Несколькими минутами ранее один из журналистов поторопился с вопросом тренеру хозяев и попытался спросить, поздравили ли Камбалу перед игрой с тем, что он признан лучшим игроком месяца. – прим. автора). Нет, перед игрой мы не выделяли Камбалу. Потому что мы команда, в первую очередь. Да, хорошо, что отметили нашего игрока, но на это не стоит обращать много внимания. Хочу сказать, что мы начали слишком много смотреть на Каспарса, что касается самой игры. Мы потеряли свой рисунок игры, своё лицо. Я сказал игрокам, что Камбалу взяли, чтобы он команде помогал, а не, наоборот, чтобы Каспарс здесь играл, а они помогали ему. Это две разные вещи. Сегодня мы начали матч без Каспарса, чтобы игру почувствовали другие. Он, бесспорно, хороший игрок, но без помощи других игроков, лучшим бы по итогам месяца не стал. Это нужно понимать. В любом случае, играли мы хорошо или плохо, главное, что победили. Взяли очень важные два очка.

Пресс-конференция - БК "Енисей"

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»