Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
20.03.2009
|
Новости

Ацо Петрович: «Спартак» бился до конца

Ацо Петрович, главный тренер БК УНИКС:

- Я доволен победой, но не доволен содержанием игры. К сожалению, мы не смогли контролировать игру все 40 минут матча. Этому есть две объективные причины. Первое, это то, что очень трудно играть 6 игр подряд, а у нас сейчас именно такой, очень напряженный график. Сегодня я дал отдохнуть Веремеенко, но его на позиции четвертого номера хорошо заменил Демешкин.

Вторая причина сложной игры – это «Спартак». У этой команды, конечно, есть проблемы, но они никому не уступают. Я смотрел игру против «Динамо». «Спартак» контролировал практически всю игру. Там большую роль сыграли фолы, и когда на скамейку сел Бэйли, «Спартаку» стало не хватать организации. Тяжело нам было и в Казани, когда мы победили с большим трудом. Мы опасались сегодняшней игры, особенно после перелёта. Опасались мы не зря. «Спартак» бился до конца. Пусть мы и фавориты, пусть у нас длиннее скамейка, но хочу поздравить Михаила Михайлова с хорошей игрой. 

Я доволен результатом матча. После этой победы мы вышли на второе место, что для нас очень важно.

Михаил Михайлов, главный тренер БК "Спартак-Приморье":

- Я дважды проздравляю моего коллегу Ацо. Поздравляю с победой в кубке России и с сегодняшней победой и выходом на второе место. УНИКС это место полностью заслуживает,  и надеюсь, что мы увидим эту команду в финале чемпионата России.

Мы очень серьезно готовились к этому матчу. Готовились, как могли. Дело в том, что начиная с 1 марта можно на пальцах одной руки пересчитать, сколько раз мы тренировались 5 на 5. Игроков преследуют старые травмы, и к концу сезона они обостряются. Некоторые игроки переболели гриппом. Буквально только накануне матча мы сумели провести две полноценные тренировки. Я не ищу оправданий, но хочется, чтобы все понимали, что ситуация действительно сложилась сложная. Это безусловно отразилось на сегодняшней игре

Первые 25 минут игры – это провал «Спартака». Провал и по кондициям, и по концентрации. Радует только то, что на протяжении всего сезона нам не хватало концентрации на последние минуты, а сегодня мы показали, что можем биться до конца, показывать хороший быстрый баскетбол. Будем продолжать работать. Единственное, меня беспокоит состояние игроков. Как вы видели, и Падиус сегодня получил травму, но остался на площадке. Бэйли получил травму, но остался на площадке. Это ключевые игроки, от которых очень многое зависит.

УНИКС - это команда высокого европейского уровня. И если сравнивать сегодняшний матч с игрой в Казани, то тогда мы проиграли щит полностью. Мы провели работу над ошибками, и сегодня не уступили в этом показателе.

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»