|

Отличный матч. Смазанная концовка…

«Спартак-Приморье» - «Триумф» 75:89 (24:22, 18:22, 21:18, 12:27)
«Спартак-Приморье»: Бэйли – 21 (7 передач, 6 подборов, 2 перехвата), Язвин – 18 (2 передачи, 1 подбор), Падиус – 11 (4 подбора, 2 перехвата, 1 передача), Нестеров – 10 (5 подборов, 1 передача, 1 перехват), Гиневичус – 9 (4 передачи, 4 перехвата, 3 подбора), Александров – 3 (4 подбора), Сухоруков – 3, Трушкин – 1 подбор.

Матч против «Триумфа» начался во Владивостоке с получасовой задержкой. Причиной её послужила задержка самолёта гостей в аэропорту Москвы. «Триумф» прибыл во Владивосток только в 16 часов местного времени. В связи с этим матч решено было назначить на 19:30.

Болельщики «Спартака-Приморье» жаждали увидеть победу в исполнении своих любимцев, особенно рассчитывая при этом на усталость гостей после тяжелого перелёта. Подогревало интерес к игре и присутствие в составе гостей прошлогодних лидеров «Спартака-Приморье» Панина и Бремера.

«Спартак-Приморье» вышел на игру с завидным настроем. С самого начало было видно, что матч станет очень напряженным. В 1-й четверти команды отвечали друг другу равноценными уколами, и всё же «красно-белые» действовали более агрессивно, выиграв стартовый отрезок 24:22.

Начало 2-й «десятиминутке» также прошло под диктовку хозяев. Продавливал соперников под щитом Язвин, результативно играли Бэйли и Нестеров. У гостей роль лидеров на себя взяли Гори и Пери, на двоих в итоге набравшие 54 очка. Именно благодаря их усилиям, «Триумф» выровнял игру и к большому перерыву повёл 2 очка, – 42:44.

Вторую половину матча «Спартак-Приморье» начал стремительным рывком. Сначала Падиус сравнял счёт, а затем последовали две великолепные «трёхи» Бэйли и Сухорукова. На табло 50:44, Еремин берет тайм-аут, но тут же Язвин из под кольца доводит разницу до «+8». В этот момент на помощь «Триумфу» пришёл до этого находившийся в тени Топоров, который дальним броском не позволил хозяевам уйти далеко вперёд. После этого неутомимые Гори и Перри сумели сравнять результат и даже вывести «Триумф» вперёд, но в последней атаке Бэйли забивает из под кольца, и 4-ю четверть «Спартак-Приморье» начинает с преимуществом в 1 очко, - 63:62.

В решающей «десятиминутке» сказался опыт гостей и, что немаловажно, «длинная скамейка». «Триумф» сумел равномерно распределить силы на все 40 минут матча, тогда как «Спартаку-Приморье» по объективным причинам этого сделать не удалось. Также в этом матче приморские болельщики остались очень не довольны некоторыми решениями арбитров, которые дали гостям пробить 27 штрафных, тогда как хозяевам в три раза меньше, - всего 9.

В четвертой четверти «Триумфу» удалось быстро выйти вперёд, а затем и оторваться на 11 очков уже к середине четверти. В концовке «Спартак-Приморье» попытался спасти игру, но и физических, и моральных сил у «Триумфа» оказалось больше. 75:89 – победа гостей.