Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
03.04.2009
|
Новости

Станислав Еремин: Эта игра была очень важна

Станислав Еремин, главный тренер БК «Триумф»:

- Ко мне подошли после матча болельщики и сказали, что не ожидали такой игры от «Триумфа». Думали, что для нас этот матч был не важен. Но, что значит не важен?!
Для нас эта игра была очень важна! Сейчас мы можем спокойно готовиться к плей-офф и к финалу четырёх. Мы закрепились на 5-м месте, а выбирать противника себе в дальнейшем, я думаю, было бы неправильно. Что касается самой игры, я, честно говоря, побаивался «Спартака», потому что последние матчи спартаковцы очень хорошо провели. Хорошо бежали, хорошо защищались. Тем более мы попали в сложную ситуацию с перелётом, отсутствовал Дмитриев…. Хочу сказать, что сегодня был тест на мужественность, на профессионализм. Я доволен командой. Маркус Гори сегодня выдал фантастическую игру, сражался как лев. Это был ключевой игрок. И в защите, и в нападении игра у него сразу пошла удачно. На мой взгляд, спартаковцы сегодня три периода играли нормально. Может быть, немного не воспользовались началом матча. Для меня было сюрпризом, что «Спартак» начал немножко вяло. Бывают такие ситуации, когда игроки думают, что противник уставший, только приехал, и мы его возьмём. Возможно это, возможно боязнь сказалась на хозяевах. Я боялся провалить начало, но мы выстояли. Прежде всего, за счёт хорошего подбора, за счёт хорошей защиты. В последней четверти мы сумели переломить игру и добиться победы.

- Есть такое понятие – «женский баскетбол». Очень непредсказуемая игра, когда чаша весов колеблется то в одну сторону, то в другую. Сегодня был именно такой матч, когда то одна, то другая команда отрывалась в счёте. С чем это связано?

- Мне часто задают подобные вопросы все, – от болельщиков и журналистов до президента клуба. Хочу сказать, что именно за это спорт и любят. ЦСКА, обладая великолепным составом, ведёт в той же Сиене 20 очков и проигрывает матч. Это – спорт, со своими законами борьбы. К примеру, сегодня очень неудачно вышел Топоров, провалил начало матча. У меня даже была мысль не ставить его на вторую половину, но парень собрался, и сумел переломить свою игру в лучшую сторону. Так же, в определённый момент, Нестеров и Бэйли взяли на себя игру и забили несколько трудных мячей. В игре не может быть без перепадов. Но, конечно, класс команды, безусловно, определяется стабильностью, - как в отдельном матче, так и в чемпионате. Значит наши команды не достаточно стабильные. Будем работать в этом плане.


Михаил Михайлов, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Я хочу поздравить Станислава Георгиевича с победой, с такой сильной командой. В этом году «Триумф» намного лучше, чем в прошлом и по общему уровню, и по игрокам. Да, мы сегодня проиграли игру, но ребята боролись. К сожалению, игроки немного не выполнили установку. Я настраивал команду на быстрые контратаки. Когда мы подбирали мяч, не могли быстро сделать передачу 1-му либо 2-му номеру. За это время «Триумф» успевал возвращаться в защиту, где показывал высокий уровень мастерства. Да, мы бились до самого конца, выходили вперёд, но сказалась наша старая болезнь. Три четверти мы боролись до конца, а затем начали опускать руки. Это недопустимо для команды высокого класса. Хочу отметить, что в «Триумфе» сегодня сыграли все игроки, которые были в заявке. И все они сыграли на высоком уровне, чего я не могу сказать о некоторых наших игроках, которые выходили на площадку, как на Голгофу. Также, в целом сегодня сказалась ошибка игры первого круга, когда мы проиграли щит и проиграли игру.  Хочу добавить, что у «Триумфа» очень длинная и очень качественная «скамейка».

- Сегодня не смогли справиться с Гори, который забил всё из под щита. На протяжении всего сезона «Спартак-Приморье» использует на своей площадке только личную защиту на своей площадке. Может, стоит попробовать «зону» или прессинг?

- Спасибо за вопрос. Ни для кого не секрет, что помимо игроков, тренеры тоже готовятся к каждому матчу. У «Триумфа» общекомандный процент трёхочковых бросков равен 44-м. И это, учитывая, что и центровые у них бросают. Единственное, Осипов не бросает, но остальные бросают все. Против таких игроков выставлять зону?! Я думаю, что это неправильно. Теперь про прессинг. Прессинг – это отличная защита. Но, у нас сколько номинальных разыгрывающих? Бэйли и Гиневичус. Всё. Загнойко сейчас травмирован. Вдвоём они просто физически не выдержат и прессинг, и ту нагрузку, которую они тащат на себе всю игру. При этом, в «Триумфе» есть такие разыгрывающие, как скоростной, обладающий хорошим дриблингом Перри и всем известный Бремер, который играл у нас в прошлом году, и его мало кто мог остановить. Плюс к этому есть Сергеев, Вяльцев… У «Триумфа» есть возможность варьировать состав, у нас такой возможности нет. Я сегодня и так выставил двух разыгрывающих в надежде на скорость, но не получилось. А если они начнут ещё и с прессингом играть, то не умрут конечно, но в защите сыграют не так хорошо, как требуется. Получат пять фолов, и разыгрывать будет просто не с кем.

- Уступили под щитом сегодня…

- Если Язвин сегодня очень хорошо начал, продавливал Гори на протяжении всей игры, была равная борьба. В концовке, я не умаляю заслуг Маркуса Гори, но большинство мячей он забил либо с подбора, либо со скидок. Это означает, что маленькие проваливаются, большие выходят на подстраховку, Гори очень хорошо открывается, получает передачу и забивает.

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»