Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
09.04.2009
|
Новости

Михаил Михайлов: Суперлигу надо расширять

Владислав Коновалов, главный тренер БК «ЦСК ВВС-Самара»:

- На сегодняшний день мы с Владивостоком находимся в одной весовой категории, поэтому игры между нами и очки являются «золотыми». Сегодня «Спартак-Приморье» показал хороший настрой. Я не буду умалять заслуг моей команды, которая после перелёта и не самой лучшей игры в 1-й четверти всё-таки восстановила равновесие в матче. Да, затем «Спартаку» удалось за счёт точных бросков из-за дуги выйти вперёд. Хозяева в дальнейшем имели преимущество в 6-8 очков и победили. 

Михаил Михайлов, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Мы, действительно, находимся в одной весовой категории, а именно – в конце турнирной таблицы. Мы готовились к этому матчу, предварительно просмотрев ряд игр «ЦСК ВВС-Самары». Хочу отметить, что мы в последних домашних матчах показали неплохой баскетбол, выиграв у «Урал-Грейта» и достойно отыграв с «Триумфом». Тоже самое я могу сказать и о «ЦСК ВВС-Самаре». Эта команда хорошо сыграла последние матчи: и против «Университета-Югры», и против питерского «Спартака». Всё это говорит о том, что в российской Суперлиге слабых команд нет. Любая команда может дать бой. Неважно, есть звёзды в составе или нет звёзд, главное, - должны быть игроки, настоящие мужики. Такие есть и в Самаре, такие есть и в Перми, такие есть и во Владивостоке. Поэтому, я считаю несправедливым, что принято решение о том, что одна команда должна вылетать из суперлиги. На мой взгляд, российскую суперлигу необходимо расширять. Русские игроки хотят играть в баскетбол на высоком уровне, и болельщики хотят видеть баскетбол высокого уровня в своих городах.

Что касается сегодняшней игры, то мы удачно начали и контролировали ход игры на протяжении всего матча. При  этом хочу отметить, что классная команда должна уметь удерживать преимущество в счёте. Сегодня было много необоснованных потерь, в какой-то момент опять случилась потеря концентрации, хотя с первой и до последней секунды матча именно концентрация должна быть на максимальном уровне. Мы продолжаем над этим работать. Начинаем готовиться к игре с «Химками» и к утешительному турниру.

- Турнир за 9-12 места пройдёт в Самаре и в Сургуте. Как вы к этому относитесь, ведь, изначально, та же Самара получит преимущество?

- Вы все прекрасно знаете, с какой целью была утверждена такая схема, а именно, - с целью экономии средств. Могу сказать, что я был против такой системы. Я считаю, что болельщики Владивостока не заслуживают того, чтобы следить за матчами своей команды только по интернету. На данный момент решение принято. Туры пройдут в Сургуте и в Самаре. Могу сказать, что у нас будет достаточно времени для акклиматизации. Завтра 9-го апреля мы вылетаем в Москву, 11-го числа играем с «Химками», а уже 15-го начинаем борьбу в утешительном турнире. Я считаю, что у нас будет достаточно времени на подготовку.

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»