|

Очередная победа «молодежки»

«Спартак-Приморье-2» - «Триумф-2» 71:61 (19:11, 16:20, 19:16, 17:14)
«Спартак-Приморье-2»: Загнойко – 32 очка (5 передач, 6 подборов), Полищук – 17 (5 передач, 8 подборов), Гордеев – 10 (2 передачи, 8 подборов), Соловьев – 6 (2 передачи, 5 подборов), Булганин – 5 (2 передачи, 2 блокшота, 9 подборов), Самойлов – 1 (3 передачи, 5 подборов), Учайкин, Григорьев, Муратов, Токмилов.

В пятницу 17 апреля молодежная команда «Спартака-Приморье» очередной матч молодежного чемпионата проводила с дублем подмосковного «Триумфа» - одним из лидеров группы Б.

Приморцы с первых минут матча захватили инициативу – стартовый рывок 7:0 к середине четвертой минуты и 19:11 к концу первой четверти. Единственное что могли сделать в этом матче наши соперники – это отыграть во второй четверти 4 очка. Благодаря лучшей реализации дальних бросков, а их «Спартак-Приморье» забросил 15 раз, и сконцентрированной игре в защите, подопечные Владимира Полянина одержали уверенную победу над «Триумфом-2» - 71:61.

Отличной результативностью отметился Дмитрий Загнойко – 32 очка, из них дальними бросками 27.

«Химки-2» одержали победу над самарским «ЦСК ВВС-2» 76:68, а петербургский «Спартак-2» разгромил «Университет-2» 70:49.

Заключительные матчи второго этапа команды группы Б молодежного чемпионата проведут в воскресенье 19 апреля и понедельник 20 апреля. «Спартаку-Приморье-2» осталось провести встречи с «Университетом-2» и петербургским «Спартаком-2».