21.04.2009
|

Лишняя секунда

«Спартак-2» СПб - «Спартак-Приморье-2» 76:74 (21:16, 10:15, 17:15, 16:18, 12:10)
«Спартак-Приморье-2»: Загнойко – 20 очков (6 передач, 3 перехвата, 7 подборов), Полищук – 17 (2 передачи, 4 перехвата, 4 подбора), Соловьев – 16 (5 подборов), Гордеев – 8 (2 передачи, 3 перехвата, 7 подборов), Булганин – 8 (6 подборов), Самойлов – 5 (7 подборов), Учайкин.

То, что матч с петербургским «Спартаком-2» будет тяжелым, можно было ожидать. Но то, что для выявления победителя потребуется овертайм, предположить было трудно. Весь матч приморцы провели в роли догоняющих, хоть петербуржцы отрывались в счете и не далеко, но сил наши баскетболисты потратили на это много.

Матч мог завершиться и в основное время, но нападающий петербуржцев Кириллов Никита смазал двухочковый бросок на последней секунде четвертой четверти. В дополнительной пятиминутке другой игрок соперников Игорь Гареев был куда более удачлив и, при равном счете, точно пробил из под кольца с финальной сиреной – 76:74, и победа даётся более удачливому в этом сезоне «Спартаку» из Санкт-Петербурга.

В заключительный игровой день «Химки-2» победили «Триумф-2» 61:52, а «ЦСК ВВС-Самара-2» были сильнее «Университета-2» 62:49.

По результатам 15 игр в группе Б молодежного чемпионата «Спартак-Приморье-2» занял 5 место и сыграет с клубами: «Спартак-2» СПб, «ЦСК ВВС-Самара-2» и «Университет-2» в заключительном этапе молодежного чемпионата с 12 по 14 мая.