02.07.2009
|

Команда Владивостока обыграла американцев

Сегодня, 2 июля, в день города Владивостока в спорткомплексе «Олимпиец» состоялся товарищеский матч. Команда Владивостока встречалась с командой ракетного эсминца ВМС США «Стетем».

Команда Владивостока вышла на эту встречу в таком составе: Евгений Полищук, Дмитрий Гордеев, Кирилл Самойлов, Игорь Аванесян, Максим Учайкин, Роман Лавров, Алексей Багаев, Игорь Коротков, тренер - Владимир Полянин.

Матч прошёл по всем канонам дружественных встреч. Открытый баскетбол, большое количество индивидуальных действий, многочисленные элементы шоу, - всё это не давало скучать зрителям, собравшимся в «Олимпийце». Гораздо более мастеровитые хозяева быстро ушли в отрыв, благодаря четырём подряд точным дальним броскам Евгения Полищука, после чего больше играли «на публику», позволяя гостям проводить результативные атаки. К большому перерыву счёт был 52:22.

Во второй половине американцы приложили максимум усилий, чтобы сократить отставание. Борьба приобрела довольно жесткий характер. Лидер гостей Джереми Хейнес даже вынужден был покинуть площадку из-за травмы. К началу 3-й четверти счёт стал 73:32, и интрига матча свелась к тому, смогут ли хозяева достигнуть рубежа в 100 очков. Несмотря на отчаянное сопротивление гостей,  владивостокцы всё-таки добились своего. На последней секунде, вместе с сиреной, Евгений Полищук точным трёхочковым броском установил окончательный счёт – 100:41 в пользу Владивостока. Именно Евгений Полищук и стал самым результативным игроком матча, набрав 33 очка.

После матча заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Приморского края Вадим Сабанов вручил командам благодарственные письма и поздравил американских военных моряков с наступающим днём независимости США.