Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
24.07.2009
|
Новости

Вадим Филатов прибыл во Владивосток

БК «Спартак-Приморье» начинает подготовку к новому сезону, который наша команда проведёт в Суперлиге Б чемпионата России. В данный момент игроки тренируются по индивидуальной программе, а уже 3-го августа «Спартак-Приморье» официально выйдет из отпуска и приступит к тренировкам под руководством нового главного тренера Вадима Филатова.

Вадим Филатов, контракт с которым будет подписан в ближайшие дни, прибыл во Владивосток и поделился первыми впечатлениями.

- Вадим Николаевич, с какими чувствами возвращаетесь во Владивосток?

- Чувства и эмоции только самые положительные! Всё-таки я провёл в Приморье семь лет, и Владивосток стал частью меня. Я с большим удовольствием принял предложение руководства «Спартака-Приморье» возглавить команду, и считаю что это шаг вперед в моей карьере. Оптимизма добавляет и то, что я хорошо знаком и с администрацией клуба, и практически со всеми игроками, так что настрой на работу у меня отличный.

- Какие первые впечатления, первые задачи?

- Передо мной поставлено много задач, первостепенная из них на данный момент – сформировать команду. Сейчас мы активно работаем над селекцией, рассматриваем все возможные варианты. Основной ориентир будет сделан на местных воспитанников, которые в предыдущие годы не имели возможности проявить себя на баскетбольной площадке. Именно такую задачу поставили передо мной руководители клуба. Необходимо дать шанс всем молодым баскетболистам проявить себя. Большинство игроков молодёжки я хорошо знаю, так как в своё время в течение сезона работал с ними вместе с Александром Петуховым. Прошло три года, все они подросли и возмужали, тем интереснее будет посмотреть на них сейчас во время сборов, оценить уровень прогресса.
Делая ставку на местных игроков, безусловно мы будем усиливаться, так как Суперлига Б – это очень серьёзный уровень. К этому необходимо подойти скрупулезно. Нужно приглашать только тех игроков, кто действительно сможет усилить команду, и именно такая работа сейчас ведётся.

- Как будет проходить подготовка команды к сезону?

- Сейчас мы работаем над программой предсезонных сборов. 3 августа команда начнёт первый сбор по общефизической подготовке. Он пройдёт во Владивостоке. Нужно будет оценить подготовку игроков,  в какой они форме на данный момент. Ведь если Гордеев и другие ребята уже давно тренируются, то приезжих надо будет смотреть, кого-то подтягивать индивидуально. По ходу сбора мы будем варьировать подготовку. Большое внимание будет уделено легкой атлетике, фитнесу. При  этом сразу начнём заниматься и на баскетбольной площадке. В течение августа команда будет тренироваться во Владивостоке, а в сентябре пройдёт первый игровой сбор, предположительно в Китае. Уверен, что нам удастся хорошо подготовиться и достойно выступить в чемпионате. С нетерпением жду встречи с приморскими болельщиками в новом сезоне!

Справка

Филатов Вадим Николаевич
Дата рождения: 07.02.1976
Спортивное звание: мастер спорта. Играл в составе юношеской сборной России (третье место на чемпионате Европы в Турции).
Выступал за команду "СКА-Урал", ЕВРАЗ (Екатеринбург).
Защитник и капитан "Спартака-Приморье" в 2000-05 гг. После завершения карьеры игрока тренировал молодежную команду «Спартака».
В течении трех сезонов с 2006 года работал главным тренером команды Суперлиги Б «Урал» Екатеринбург.

Материалы по теме
Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»