Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
01.10.2009
|
Новости

Сибирское негостеприимство

«Иркут» - «Спартак-Приморье»  84:71 (19:22, 24:25, 16:8, 25:16)
«Иркут»: Ланчаков – 18 + 5 подборов, Баженов – 17, Назаров – 14, Чудиновских – 10.
«Спартак-Приморье»: Голубев – 17, Первухин – 12 + 5 подборов, Загнойко – 11, Соловьев – 8 + 6 подборов, Полищук – 7 + 4 подбора, 3 передачи, 3 перехвата, Лунев – 7, Сухинин – 5, Пенкин – 4 + 4 передачи, Булганин и Гордеев – оба 0.

«Спартак-Приморье» впервые в сезоне прошёл проверку официальным матчем: переполненными трибунами, волнением и грузом ответственности. Красно-белые уступили в кубковом матче против иркутян, ведя в первой половине матча.

6 подряд очков форварда красно-белых Первухина вывели «Спартак-Приморье» вперед. Трехочковые Загнойко позволили создать небольшое, но преимущество. А во втором периоде гости порой вели 13 очков. Бессменный наставник «Иркута» Евгений Саловаров нашёл в большом перерыве нужные слова, которые заставили иркутян менять ход игры во второй половине игры.

70% успеха создали четверо иркутян: Ланчаков, Баженов, Назаров и Чудиновских. А трехочковыми бросками у хозяев отметились все игроки, из 11 человек 9 попали, трое из них – не один раз. При таком сумасшедшем проценте дальних попаданий (54%) против нелучшей реализации трёхочковых «Спартаком» (25%) переиграть хозяев было очень сложно.

Высокая результативность с дуги вкупе с аккуратностью при выполнении штрафных (85%) гарантировали хозяевам успех в первом раунде Кубка.

Перелом наступил в четвертой четверти, когда спартаковцы не могли забросить ни одного мяча в течение четырёх с половиной минут, а хозяева преумножили своё преимущество в 8 раз, сделав из 2-х очков перевеса 16-ть. «Спартак-Приморье» собрался и заиграл активнее, но 3-х минут для восстановления статус-кво оказалось недостаточно.

Вадим Филатов, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:
«Во второй половине матча мы раньше времени почувствовали уверенность в своих силах и начали разыгрывать мяч «до верного», совершая броски на последних секундах. Хозяева поймали кураж и активно атаковали из-за трехочковой, а мы позволили им достичь неплохого процента дальних попаданий. Мы будем анализировать провал в третьей четверти, нелучшую игру в защите, чтобы к началу чемпионата избавиться от этих проблем».

Комментарии
04.06.2012
13:08
Love
1

I'm ipmressed! You've managed the almost impossible.

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»