|

Допустили реванш

«Спартак-Приморье» - «Роснефть-КБТК» 69:79 (14:18, 23:15, 18:19, 14:27)
«Спартак-Приморье»: Булганин – 17 очков, 5 подборов, Лунев – 6, Полищук – 9, Голубев – 19, Загнойко – 2, Первухин – 7, Пенкин – 8, Соловьев, Сухинин.

От «дабл-дабл» к double trouble. Вместо двузначного преимущества в счете и высоких, «двойных» личных показателей спартаковцев в игре во втором матче с нальчикской «Роснефть-КБТК» «Спартак-Приморье» получил «двойные неприятности» в виде непроходимой защиты бело-синих и собственного невысокого процента попаданий.

Взамен 20-очкового преимущества, как в первой игре, в повторной встрече красно-белые довольствовались всплесками результативности, не более 9 очков подряд, которые гасились усердствовавшими в обороне нальчанами. Как итог, проигрыш с десятиочковым дефицитом 69:79 и более чем достаточно информации для анализа поражения.

Когда в самом начале встречи Вихневич и Александров за минуту сделали пятиочковый перевес, а Полищук, Булганин и Голубев вывели спартаковцев вперед, могло показаться, что игра будет развиваться по сценарию предыдущего дня. Но Гладышев, который в этой встрече решил сказать своё веское слово, вновь «отодвинул» «Спартак». Контроль мяча позволил Нальчику набрать 8 очков подряд. Точными штрафными и трехочковым разницу в счёте сократил Голубев.

Спартаковцы решили «накрутить» соперника за счёт скорости во втором периоде и смогли в этом преуспеть. А последние 4 минуты до большого перерыва и вовсе превратились в «качели». Счёт «качался» то в одну,  то другую сторону. Увеличить преимущество на 4 очка удалось Пенкину, забросившему трехочковый на последних секундах. 37:33 -  «Спартак» выиграл вторую четверть. Но уступил в третьей и «отдал» четвертую.

В третьем периоде разошелся Булганин, забрасывая сверху, из-под кольца и с приличной дистанции. Команды играли на равных, совершая ошибки почти одновременно и забивая почти одинаковые мячи. В некоторых моментах спартаковцы переключались на зонную защиту, которая также помогала удерживать небольшое, но преимущество.

Но затем хозяева позволили гостям «раскидаться», что было непозволительной роскошью для заключительной четверти. Бело-синие сделали рывок 15-2 за 7 минут, превзойдя спартаковцев в борьбе за отскок – 49 против 33-х. Нальчане хозяйничали и на чужом щите, собрав под кольцом красно-белых 15 подборов и использовав данное преимущество. В оставшиеся 2 минуты красно-белые попробовали прессинговать по всей площадке, но нальчане лишь чаще подходили к линии штрафных и закрепляли своё преимущество. Гости смогли уехать из Владивостока не с пустым «багажом», а хозяевам придется за 2 дня восстановиться и подготовиться к двойному спаррингу с БК «Рязань».