Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
26.10.2009
|
Новости

Новосибирск реабилитировался

«Сибирьтелеком-Локомотив» - «Спартак-Приморье» 89:66 (22:21, 25:16, 20:14, 22:15)
«Спартак-Приморье»: Голубев – 15, Булганин – 9 + 6 подборов, Полищук – 9, Загнойко – 9, Первухин – 8, Лунёв, Соловьёв – оба по 4, Григорьев, Сухинин – оба по 3, Пенкин – 2, Гордеев – 0.

В повторном матче в Новосибирске против местного БК «Сибирьтелеком-Локомотив» «Спартак-Приморье» уступил, показав 50-процентный результат в матчах на выезде.

После победы в упорной борьбе в первом матче, спартаковцы смогли конкурировать с хозяевами на протяжении полутора четвертей.
По словам тренерского штаба красно-белых к заключительному дню турне стала сказываться акклиматизация, совпавшая с переводом часов на зимнее время. В остальные 25 минут матча новосибирцы были безраздельными хозяевами площадки. Почувствовав, что спартаковцы дают им играть в свою игру, они планомерно увеличили преимущество в счёте от 10 очков под конец первой половины до 20 с лишним – под занавес матча. «Сибирьтелеком-Локомотив» реабилитировался перед своими болельщиками.

Неплохую игру вновь показал Роман Григорьев, который в этом матче забил из-за трехочковой. Почти равный баланс в счёте поддерживали в начале игры Голубев, Булганин и Первухин.

В дальнейшем дали знать о себе проблемы, которые мешали успеху красно-белых в других матчах: невынужденные потери мяча и проигранный щит. Хозяева собрали 45 отскоков, 18 из них на чужом щите, а приморцы – только 28.

Новосибирцы учли все ошибки предыдущей игры и улучшили показатели попаданий из-за трехочковой и с линии штрафных, которые составили большую часть более чем 20-очкового итогового перевеса хозяев.

Вадим Николаевич Филатов, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:
- Сегодня мы не смогли собраться  и сыграть в командный баскетбол. Каждый играл сам за себя, а команды как таковой на площадке не было. Проиграли сами. Процент попадания – ужасный. Отсюда и такой результат.  Думаю, что на ребятах сказывается акклиматизация, все не выспавшиеся, уставшие. 

Николай Семенович Костицын, главный тренер БК «Сибирьтелеком-Локомотив»:
- У нас молодая команда, а у молодых ребят есть такая тенденция: когда у них начинает что-то получаться, то они думают, что дальше могут действовать, как угодно. Вчера они действовали именно так,  позволили себе играть, как хотят после того, как повели.
Сегодня же ребята играли дисциплинированно, хотя не без промахов. На утренней тренировке мы подробно разбирали видео вчерашней игры и видели, какие возможности упустили, разобрались, над какими ошибками надо еще работать. За счет того, что ребят все молодые, где-то у кого-то нервы дрогнули, у кого-то звездная болезнь началась, где-то недоработали… Необходим определенный баланс молодых баскетболистов и ветеранов, которые должны быть лидерами команды и подавать юношам пример. К сожалению, у нас не так много опытных игроков в команде, в том году, например, был Игорь Грачев – человек, авторитет которого на площадке непререкаем, а это немаловажно, потому что само нахождение такого игрока на поле просто дисциплинирует молодых.

Пресс-конференция - БК "Сибирьтелеком-Локомотив"

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»