Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
27.10.2009
|
Новости

Работа на местах

Состоялась рабочая командировка спортивного директора БК «Спартак-Приморье» Андрея Терёхина и директора по развитию клуба Эдуарда Сандлера в посёлки Пограничный и Сибирцево. Цель поездки – просмотр молодых баскетболистов, которые смогут представлять Приморский край на соревнованиях различного уровня.

В Пограничном состоялась открытая тренировка мальчиков 1996 года рождения, которые занимаются у тренера Зои Аполлоновны Антонюк, в Сибирцево – девочек этого же возраста, с которыми работают тренеры Сергей Александрович и Тамара Михайловна Женжера.

Юные баскетболисты произвели самое благоприятное впечатление на директоров. Благодаря планомерной подготовке и достойным результатам, на основе команд Пограничного и Сибирцево будут созданы сборные Приморского края, который войдут в структуру «Спартака-Приморье» и будут защищать честь края на турнирах местного, регионального и национального уровня. Мальчики из Пограничного и девочки из Сибирцево являются наиболее подготовленными в Приморье. К слову, ребята занимают лидирующие позиции в первенстве края среди баскетболистов 1996 года рождения, а девочки – победительницы краевого турнира в своём возрасте.

В ближайшее время команды примут участие в зональном этапе Чемпионата России Молодёжной баскетбольной ассоциации, а также продолжится их подготовка к участию во Всероссийской Спартакиаде 2011 года.

Эдуард Сандлер, директор по развитию БК «Спартак-Приморье»: «Мы воочию убедились в потенциале команд данного возраста, в квалифицированной работе тренеров, которые позволяют говорить о будущих успехах этих баскетболистов. Целенаправленная работа по подготовке этих команд будет вестись и дальше при поддержке БК «Спартак-Приморье».

Андрей Терехин, спортивный директор БК «Спартак-Приморье»: «Я думал, что баскетбол в районах умер. А эта поездка принесла много позитива. Юные баскетболисты занимаются в хороших ухоженных залах. С большим желанием и самоотдачей работают и ребята, и тренеры. Мы будем поддерживать самый тесный контакт с ними для формирования достойного баскетбольного резерва Приморья».

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»