Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
06.11.2009
|
Новости

Вадим Филатов: «Мы не можем недооценивать соперника»

- Вадим Николаевич, какие выводы были сделаны после сибирского турне?

- Оценка первому в сезоне выезду – 4. Мы смогли выполнить задачу-минимум – одержать 2 победы. Задачу-максимум осуществить не удалось по ряду причин. К примеру, команда крупно уступила в четвертой игре, в основном из-за эмоционального упадка. Турне продолжительное, и нагрузки начали сказываться уже во второй паре игр, но психологическое напряжение на игроках сказывалось больше, чем физическое. Все эмоции были отданы первой игре с Новосибирском, и на вторую их попросту не хватило. Вместе с тем, игроки проявили себя в остальных матчах. Роман Григорьев сыграл на уровне, когда ряд игроков получили по 5 фолов. Взяв игру на себя и поведя за собой команду, настоящим капитаном был Евгений Полищук. Вся команда смогла выложиться на более чем 100 процентов, чтобы добыть эти 2 победы.

Пробелы в игре пока остаются те же, в первую очередь, проигранный щит. Пока мы слабо навязываем борьбу как на чужом, так и на своем щитах. Из-за этого соперник получает возможность осуществлять несколько бросков в одной атаке, завершая ее попаданием. На тренировках мы уделяем массу времени данном элементу, чтобы он был отработан до инстинктивного выполнения в игре, чтобы игроки правильно осуществляли выбор позиции, шли в контакт, ставили спину. Провожать мяч взглядом без контактной борьбы – в корне неправильно, и мы будем избавляться от этого.

- Череповец и Тамбов пока идут в конце турнирной таблицы и, наверняка, будут пытаться исправить статистику во Владивостоке. Как команда готовится к играм с ними?

- Приезжающим сейчас во Владивосток командам необходимы победы, и мы ни в коем случае не можем недооценивать соперника. Настраиваемся только на победы во всех 4-х матчах.

- К сожалению, скамейка «Спартака-Приморье» сократилась за последние дни. Как Вы подошли к решению данной проблемы?

- Увы, затягивается восстановление Максима Учайкина после болезни. Его участие в ближайших матчах – большой вопрос. Также серьезную травму получил Дмитрий Первухин. Его могут заменить Лунёв и Григорьев.

- Болельщики после данных матчей активно обсуждали судейство…

- Я этого делать не буду. Во всех неудачах мы ищем причины в себе. Я стараюсь объяснить игрокам, что у них – своя работа, у судей – своя. Игроки должны играть внимательно и аккуратно, не привлекая к себе чрезмерного внимания и не конфликтуя.

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»