Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
11.11.2009
|
Новости

Долго запрягали

«Спартак-Приморье» - «ТГУ-Баскет» 72:64 (16:19, 14:13, 27:9, 15:23)
«Спартак-Приморье»: Лунев - 18 (6 подборов), Полищук - 10 (10 подборов), Голубев - 10, Загнойко - 10, Соловьев - 9, Пенкин - 6, Сухинин - 5, Булганин - 2, Гордеев - 1, Григорьев - 1, Учайкин.

В первом матче очередного тура Чемпионата России в Суперлиге «Б» «Спартак-Приморье» принимал дебютанта дивизиона – тамбовский «ТГУ-Баскет» и 20 минут игрового времени подбирал ключи к защите «студентов», «выстрелив» в третьей четверти, что, по сути, обеспечило хозяевам победу.

Матч был ознаменован сразу несколькими позитивными событиями: первое, конечно, победа, второе – появление в составе оправляющихся от травм Дмитрия Первухина и Максима Учайкина, последний даже смог поиграть в заключительной десятиминутке, третье – совместный выход на площадку воспитанников приморского баскетбола разного возраста, и, особенно участие в матче приморской молодежи, и четвертое – чествование известных приморских баскетболистов Андрея Терёхина и Сергея Медведева.

Однако, позитива в первой половине матча было не так много. Бойко начав, преуспевая в командных и индивидуальных действиях, красно-белые вышли вперед. Но затем почти незаметно «Спартак-Приморье» начал отставать. «ТГУ-Баскет» не выглядел тем аутсайдером, готовым уступить в любом матче. Половину очков в первой четверти набрал капитан приморцев Евгений Полищук, причем забив мячи подряд за три с половиной минуты заключительного отрезка периода.

Отлично включился в игру во втором периоде Александр Голубев, его умение «убегать» принесло команде нужные очки. Слэм-данк Булганина придал импульс, а 4 очка Загнойко могли стать переломными, если бы не трёхочковый Зуева из «ТГУ-Баскета».

В большом перерыве наставник спартаковцев Вадим Филатов сумел подобрать слова, заставившие команду лучше бежать, бросать и защищаться. Начало десятиминутки прошло под диктовку Лунева и Соловьева, набравших 14 очков на двоих. Загнойко и Голубев помогли создать 16-очковый задел, позволивший выпустить на площадку молодых спартаковцев под конец матча.

В конце гости сумели «подтянуться», особенно усердствовали Еремин и Антонов, но спартаковцы смогли удержать победу, дав «понюхать пороху» молодым.

Вадим Филатов, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:
«Первая половина складывалась тяжело. Мы играли только 10 минут – в третьей четверти. Остальное время боролись, по большей части сами с собой. Претензий по атакам нет, есть претензии по попаданиям. В третьей четверти прибывали в агрессивности и в защите, и в нападении».

Скачать аудио (1,00 Мб; 1:05 мин)

Результаты остальных матчей:
Рускон-Мордовия (Саранск) - Динамо-Теплострой (Челябинск) 79:72
Роснефть-КБТК (Нальчик) - Сибирьтелеком-Локомотив (Новосибирск)  86:90
Нижний Новгород (Н.Новгород) -  Металлург-Университет (Магнитогорск)  89:70
Рязань (Рязань) - Иркут (Иркутск)  80:76

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»