Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
24.11.2009
|
Новости

Уступили челябинцам

«Динамо-Теплострой» - «Спартак-Приморье» 70:57 (16:16, 16:14, 24:9, 14:18)

Команды продолжительное время «раскачивались». В отношении гостей это можно объяснить тем, что спартаковцам пришлось играть в полуночное время после долгой дороги с пересадками. Не смогли принять участие в матче Даниил Соловьев, почувствовавший недомогание ещё до выезда и Роман Григорьев.

Перед матчем наставник челябинцев Эдуард Жердев посетовал на травмы, мешающие его игрокам добиваться необходимых результатов. Однако, в этом матче 11 баскетболистам «Динамо-Теплостроя» было легче справиться с восьмёркой «Спартака-Приморье». Большинство из красно-белых провели на площадке более 20-ти минут, когда хозяева могли спокойно осуществлять замены и даже фолить. У спартаковцев было 29 подходов к линии штрафных, из которых был реализован 21 бросок, но уральцы, особенно Черемных, были лучше на подборе.

Со штрафных счёт в матче открыл Булганин. Затем был точен Пенкин. У уральцев ответил Ендропов. Был активен Полищук, но хозяева старались не отставать и даже вышли вперёд. Сверхдальний бросок Загнойко восстановил небольшое преимущество красно-белых – 11:9.

Во второй половине периода начались «качели», с перевесом в 1 очко поочередно вели то хозяева, то гости. Лунев на последних минутах не попал, четверть закончилась с равным счётом – 16:16.

Не слишком результативной и равной была и вторая четверть. Но после большого перерыва уральцы взяли все нити игры в свои руки. 39:30 – в начале третьего периода, и далее преимущество челябинцев только росло.

Приморцы, особенно болельщики вспомнили 2003-й год, когда в последних играх Высшей лиги, после которых спартаковцы завоевали серебро турнира, в составе команды Нижнего Новгорода во Владивосток приехал первый темнокожий легионер Самуэль Ламу, выступающий нынче за «Динамо-Теплострой». Тогда местные журналисты в шутку «посоветовали» камерунцу специализироваться на лёгкой атлетике.

Однако, после данной игры такого совета не последовало бы. Ламу был активен в атаке и в защите, как и вся динамовская команда – 24:9 в пользу хозяев в третьей десятиминутке.

В заключительном периоде спартаковцы были лучше – 18:14, но не смогли изменить положения вещей. Челябинцы выиграли 70:57.
Повторные матчи состоятся 25 ноября.

По результатам других матчей тура стоит отметить первую победу недавних гостей Владивостока – тамбовского «ТГУ-Баскета» над нальчикской «Ронефтью-КБТК», а также более чем уверенный старт на выезде «Нижнего Новгорода» против одного из лидеров – «ТЕПМ-СУМЗ» из Ревды, выиграла и «Рускон-Мордовия», тем более, в гостях.

Итоги остальных матчей:
ТЕМП-СУМЗ (Ревда) - Нижний Новгород (Н.Новгород) 78:99
Северсталь (Череповец) - Рязань (Рязань) 74:63
ТГУ-Баскет (Тамбов) - Роснефть-КБТК (Нальчик) 78:62
Урал (Екатеринбург) - Рускон-Мордовия (Саранск) 63:81
Сибирьтелеком-Локомотив (Новосибирск) - Иркут (Иркутск) 82:77

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»