Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
25.11.2009
|
Новости

Взяли реванш

«Динамо-Теплострой» - «Спартак-Приморье» 83:87 (27:21, 15:20, 21:21, 20:25)

Во втором матче тура «Спартак-Приморье» поквитался с челябинским «Динамо-Теплостроем» и нанёс уральцам поражение на их территории. В спаренных матчах команды поделили очки.

После поражения в первой игре очередного тура Чемпионата страны в Суперлиге «Б» – 57:70, спартаковцы смогли взять реванш в повторном матче – 87:83. Проигрывая в первой четверти, имеющие в запасе меньше игроков красно-белые смогли быть на равных с хозяевами на протяжении 20 минут и переломить ход игры в заключительном периоде.

Приморцам удалось ликвидировать сделанный уральцами в первой десятиминутке гандикап в 6 очков. По завершению последующих двух четвертей табло фиксировало разницу всего в 1 очко в пользу хозяев площадки.

В заключительном и решающем периоде спартаковцы проявили характер и вырвались вперед, благодаря точным дальним броскам Загнойко и Сухинина, уверенным действиям под кольцом Первухина и Лунева и самоотверженной игре всей команды в целом. Навязав сопернику свою игру и заставив его ошибаться, приморцы доказали, что могут продолжать борьбу за лидирующие позиции в дивизионе.

Противники забросили примерное равное количество трехочковых при одинаковом количестве попыток, 9 попаданий – у хозяев и 10 – у гостей. Но спартаковцы были точнее в исполнении двухочковых, хотя «вчистую» проиграли подбор – 29 против 41-го. 

Самыми результативными в составе «Спартака» стали Дмитрий Первухин – 12, Александр Голубев – 16 и Дмитрий Загнойко – 27 очков. Также снайпер приморцев отдал 3 передачи и сделал 4 подбора, когда Андрей Пенкин раздал партнерам 7 передач, четырежды перехватил мяч и снял 6 подборов. Дмитрий Первухин забрал 7 отскоков. Каждый из спартаковцев в буквальном смысле бился за победу, не жалея себя. На площадку вышел даже Даниил Соловьев, накануне перенесший грипп.

Самыми результативными у соперника в данном матче были Черемных и Ендропов – по 16 очков.

Приморцы и челябинцы продолжают делить очки – так было в Высшей лиге 7 лет назад, так началось их противостояние и в Суперлиге «Б».

В турнирной таблице «Спартак-Приморье» с 9-ю победами и 5-ю поражениями вышел на 3-е место, потеснив новосибирский «Сибирьтелеком-Локомотив» и ТЕМП-СУМЗ из Ревды. Но данные команды имеют по 2 игры в запасе.

Результаты остальных матчей, состоявшихся 25 ноября:

ТГУ-Баскет (Тамбов) - Роснефть-КБТК (Нальчик) 90:82
ТЕМП-СУМЗ (Ревда) - Нижний Новгород (Н.Новгород) 70:85
Северсталь (Череповец) - Рязань (Рязань) 91:60
Урал (Екатеринбург) - Рускон-Мордовия (Саранск) 67:74
Сибирьтелеком-Локомотив (Новосибирск) - Иркут (Иркутск) 89:82

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»