Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
27.11.2009
|
Новости

Вадим Филатов: Я благодарен команде за эту игру

После матча наставники команд Челябинска и Приморья дали комментарии выступлению своих команд по итогам двухматчевого противостояния.

Эдуард Жердев, главный тренер БК «Динамо-Теплострой»:

- Вторую игру провалили в защите. Четыре атаки подряд в концовке пропустили, так как задние игроки не страховали. Каждый за своего в ответе, боялись выйти, помочь партнёрам по команде. Когда встали в зону, немножко не разобрались, несобранно действовали.
А так игра по всем показателям хорошая. Коэффициент полезной игры у нашей команды «+51». В этом сезоне таких игр, по-моему, не было. В ней ребята выглядели хорошо. А вот в защите в концовке немножко поспокойней надо было сыграть, до верного.

- Почему на последних секундах фол «последней надежды» пришёлся именно на Александра Лунёва, ведь он один из главных снайперов команды соперника?

- Надо было каким-то образом остановить игру, чтобы попытаться отыграть два очка. Сейчас по правилам фол до получения мяча считается техническим. Мяч получил Лунёв, поэтому пришлось фолить на нем. Потом зачем-то опять поспешили сделать дальний бросок, хотя такой установки не было. Непонятно, зачем была нужна такая атака впопыхах, когда лучше бы потянуть время матча, играть более спокойно и разумно.

- Во второй четверти на площадке появилось сразу несколько игроков глубокого запаса, в том числе и молодой разыгрывающий Михаил Шпаков, чем были мотивированы эти замены?

- Наш основной плеймейкер Андрей Ендропов получил четвертый фол, и я решил приберечь его на концовку. Поэтому пришлось бросить в бой Шпакова. Но ему пока еще сложно играть на уровне Суперлиги. Пробовали и других игроков в качестве «первых номеров» использовать, но и это не прошло. Началась немного сумбурная игра. Мы вышли на последнюю четверть с преимуществом в одно очко, которого нам, конечно, не хватило.

- Почему в играх против «Спартака-Приморье» не принимал участия Максим Баранов?

- Он получил травму в одном из выездных матчей в Саранске, и сейчас вообще даже не тренируется.

- В отсутствие Баранова капитанскую повязку на игры с командой Владивостока надел Андрей Ендропов, и, кажется, это обстоятельство пошло ему на пользу?

- Андрей – опытный игрок и, получив достаточное количество игрового времени, он, естественно раскрылся. В атаке демонстрирует хорошие показатели. Теперь мы ждем от него, чтобы он, как капитан, повёл за собой команду. Уверен, со временем так и будет.

Вадим Филатов, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Это была битва. И я благодарен ребятам за эту игру, потому что они в буквальном смысле дрались за каждый мяч, не жалея ни себя, ни противник.  Результат для нас положительный, сыграли 1:1 на выезде. Я думаю, с такой командой, как «Динамо-Теплострой» – это достойный результат. Соперник серьёзный. Ребята проявили свои бойцовские качества, проявили характер. Тяжёлая игра была, но они не сломались в решающий момент. За что им ещё раз огромное спасибо.
Насчёт результата первой игры можно привести множество факторов в наше оправдание, можно сказать, что не хватало скорости, концентрации из-за смены часовых поясов, но не хочу этого делать. Вчера команда Челябинска просто оказалась сильнее нашей.

- Баскетболисты «Динамо-Теплостроя» смогли чем-то удивить вас?

- Сложно сказать. Дело в том, что я очень хорошо знаю команду Челябинска на протяжении многих лет. Это отличный коллектив, ребята с характером. Где бы он ни выступал, всегда отличался слаженной командной игрой и бойцовским духом. 

- Отправляясь на Южный Урал, сколько очков планировал «Спартак-Приморье» взять в матчах с «Динамо-Теплостроем» и «Металлургом-Университетом»?

- Мы настраиваемся на то, чтобы выигрывать в каждом матче. В Челябинске сделать не удалось, но постараемся выполнить эту задачу в Магнитогорске.

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»