Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
28.11.2009
|
Новости

«Спартак» не дал себя разгромить, но уступил

«Металлург-Университет» - «Спартак-Приморье» 76:74 (16:14, 22:20, 17:23, 21:17)

В первом матче  очередного тура Чемпионата России по баскетболу в Суперлиге «Б» «Металлургу-Университету» удалось «отскочить» из-за повторной травмы Первухина, а «Спартак-Приморье» в упорной борьбе уступил 2 очка хозяевам паркета. У магнитогорцев не получилось разбить команду Приморья, как хотел того их наставник, но «студенты-сталевары» на протяжении 12 важных минут игрового времени во второй половине сами были в роли догоняющих и смогли добыть победу буквально на последних секундах.

Выступление «Спартака-Приморье» в турнире пока напоминает езду на американских горках: победные подъёмы чередуются спадами, в том числе и в домашних матчах. И даже хорошая игра, как в данной встрече, не позволяет добиться победы. Данное положение вещей никак не может удовлетворять команду и наставника. В этот раз спартаковцы выиграли подбор, но дивиденды в данном случае были скудными.

Матч в Магнитогорске для «Спартака» начался с трёхочковых, ими и закончился. Первым «выстрелил» Загнойко, затем был точен Полищук. Но данные попадания вряд ли потопили бы «Металлург». Напротив, хозяева, используя преимущества длинной скамейки, «подобрались» к спартаковцам, а Растригин и Куринной вывели своих вперед в начале второй десятиминутки. Лунёв и Полищук делали отставание символическим.

В начале третьего периода «Спартак» стараниями Загнойко и Первухина и вовсе вышел вперёд. 22 номер был активен под кольцом и принёс команде 6 очков. Но затем об успешных действиях Первухина пришлось забыть. Едва успев втянуться, ведущий нападающий команды получил серьезнейшую травму, которая поставила под сомнение его дальнейшее выступление.

Потеряв форварда, спартаковцы не сразу, но отдали лидерство уральцам. «Металлурги» «разбежались» 10-1, и спартаковцам было сложно восполнить данный пробел, когда секундомер отсчитывал последние минуты матча. Три трёхочковых красно-белых за полминуты (2 из них забил Лунёв за 7 секунд), наверняка, вызвали у хозяев дополнительно потоотделение, но гости при счёте 75:74 в пользу уральцев не смогли сконцентрироваться на последних секундах и вырвать заслуженную победу, хоть и с минимальным перевесом.

Результаты остальных матчей:
Урал (Екатеринбург) - Нижний Новгород (Н.Новгород) 64:76
Северсталь (Череповец) - Роснефть-КБТК (Нальчик) 77:73
ТЕМП-СУМЗ (Ревда) - Рускон-Мордовия (Саранск) 69:89
ТГУ-Баскет (Тамбов) - Рязань (Рязань) 62:78

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»