14.12.2009
|

Ветераны – с «бронзой»

Ветераны «Спартака-Приморье» приняли участие в региональном турнире среди команд игроков старше 40 лет имени заслуженного тренера России Василия Васильевича Репиты, который проходил в Красноярске. Кроме представителей Приморья в турнире принимали участие команды хозяев соревнований, Новосибирска, Черногорска, Минусинска, Норильска, Железногорска. Участников разделили на две группы, победители в которых выходили в финал.

Ветераны Приморья провели 4 игры. Матчи (4 периода по 7 минут) проходили ежедневно. В первом матче приморцы вдвое превзошли сборную ветеранов Черногорска (Республика Хакассия) со счётом 44:23. Во втором – выиграли Минусинск - 44:22. В один день спартаковцам организаторы поставили 2 игры – причём вторая, после встречи с Минусинском была с хозяевами и лидерами – командой Красноярска. Интересная игра, несмотря на то, что она проходила в рамках группового этапа, вызвала неподдельный интерес у всех любителей баскетбола. Спартаковцы уступили 3 очка – 29:32 и продолжили борьбу за 3 место. Во встрече  за призы красно-белые разгромили Норильск – 53:19, став обладателями наград турнира. Самым результативным в составе ветеранского «Спартака» стал Александр Половьянов.