|

Вновь двузначное преимущество

«Спартак-Приморье» - «Урал» 88:76 (22:19, 21:20, 24:26, 21:11)
"Спартак-Приморье": Загнойко - 15, Голубев - 13, Лунев - 12, Красников - 11, Пенкин - 11, Полищук - 9 (5 подборов), Романов - 9, Соловьев - 4 (5 подборов), Булганин - 2 (6 подборов), Сухинин -2, Учайкин, Григорьев.

«Спартак-Приморье» продолжает свою победную серию, которая уже достигает 4-х матчей. В очередной игре был обыгран БК «Урал» из Екатеринбурга – 88:76. В 3 из выигранных подряд матчей «Спартак-Приморье» превосходит соперников более чем на 10 очков.

41-е номера команд – Соловье в и Комаров обменялись фолами на первых секундах. А коренной екатеринбуржец, немало отыгравший за уральскую команду Андрей Пенкин открыл счёт. После точных среднего и дальних попаданий в исполнении сначала Соловьёва, затем – Лунёва уральцы были 10 очков в минусе и уже на первых минутах взяли тайм-аут. «Размочить» счёт «Уралу» удалось лишь тогда, когда заканчивалась 4-ая минута. Но уральцы быстро пришли в себя. Похоже, что прилёт за 2 дня и ежевечерние тренировки помогли им адаптироваться. Екатеринбург за две с половиной минуты отыграл 8 очков. А две атаки Шашкова за 20 секунд в середине десятиминутки и вовсе «стёрли» двузначное преимущество хозяев с табло – 14:13. Вадим Филатов делает замены, и Романов, Красников и Булганин уводят «Спартак» вперёд, у «Урала» гонку за лидером продолжает Ляпах.

7 очков Полищука в начале второй четверти, и «Спартак» снова обгоняет гостей на 10 очков. Но под занавес первой половины уральцы Кшнякин и Шашков делают рывок – 10:0, восстанавливая равновесие – 39:39. Романов и Красников менее чем за минуту создают +4 для «Спартака» перед большим перерывом, в котором бывший наставник «Урала» Вадим Филатов ищет решение, как сдержать прыть молодой екатеринбургской команды.

Третья четверть становится самой результативной – 50 очков на обе команды, но заканчивается в пользу гостей. Соперники чаще фолят и больше атакуют с периметра. В игру отлично включается спартаковец Голубев, которого уральцы неоднократно «теряют», о чём сразу же начинают жалеть. Также выступавший за Екатеринбург нападающий на рубеже заключительных четвертей хладнокровно «крушит» оборону «Урала», прорываясь к кольцу и бомбардируя с трёхочковой.

Уральцы Воскресенский и Трушников опять нивелируют усилия спартаковцев в последней четверти, только 4 очка преимущества последних – 78:74. Филатов берёт тайм-аут, и Загнойко вместе со снайперами Лунёвым и Красниковым делают +14, которые и помогают взять верх в этом матче.

45 очков из общих 76-ти у «Урала» заработала «троица»: Дыбовский, Кшнякин, Шашков. У спартаковцев же больше 10 очков набрали пятеро, и ещё двое – по 9.