04.02.2020
|

Поражение, за которое не стыдно

Единая молодежная лига ВТБ. «Спартак-Приморье-2» (Приморский край) - «Зенит-М» (Санкт-Петербург) 76:84 (20:20, 16:22, 13:25, 27:17)
«Спартак-Приморье-2»: Чириков – 16 очков (6 подборов, 4 передачи, 2 перехвата), Былков – 11 (3 подбора, 3 передачи, 1 блокшот), Грашкин – 11 (1 подбор, 2 перехвата), Богданов – 11 (5 подборов, 1 передача, 2 перехвата), Пеньковский – 10 (3 подбора), Козин – 6 (4 подбора, 3 передачи, 2 перехвата), Лукашов – 6, Лашков – 5 (2 подбора, 3 передачи).

Наша «молодежка» проиграла во втором матче «Зениту-М» со счетом 76:84. Сегодня сам результативным игроком в составе нашей команды стал Владимир Чириков, на счету которого 16 очков.

В первой половине команды играли на равных, но после третьей четверти «Спартак-Приморье-2» проигрывал с двузначной разницей – «-16». В концовке приморцы практически догнали гостей из Питера, рыком «15:3» сократив отставание до 4 очков. Но на последней минуте «Зенит-М» оказался результативней.

7 и 8 февраля «Спартак-Приморье-2» проведет домашние матчи с краснодарским «Локомотивом-2». Начало матчей в 14:00. Вход в СК «Олимпиец» свободный.

Андрей Костко, главный тренер БК «Спартак-Приморье-2»:

«К сожалению, с начала сезона мы потеряли 5 игроков, 3 из которых – ведущие на своих позициях. Но, тем не менее, игра у нас есть. Больше времени получают те ребята, которые раньше не играли, им сложно, но они стараются, выполняют установки. Пусть не всегда это получается, но вы видите, что мы на равных играем с командами из первой восьмерки. К сожалению, пока проигрываем, но надеюсь, что все придет. В концовке сегодня была скользкая разница в 5 очков, мы пытались защититься, но пропустили ненужный трехочковый бросок на последней секунде владения от центрового. Поэтому не повезло. Везет сильнейшим, пока «Зенит» сильнее».

Никита Богданов, нападающий БК «Спартак-Приморье-2»:

«Настрой был запредельный, очень хотели выиграть. Хотели догнать соперника в концовке и у нас это почти получилось. Очень много проиграли в третьей четверти и было тяжело отыграть такое большое отставание. «Зенит-М» играет в командный баскетбол, у соперника очень хорошо двигается мяч, хорошие «большие», которым мы проигрываем в подборе. Нам в этом компоненте тяжело, потому что некоторым игрокам не хватает массы и «физики». Но ребята – молодцы, все старались. Будем готовится дальше к играм с «Локомотивом-2».