21.11.2019
|

На характере! Наша «молодежка» победила в овертайме

Единая молодежная лига ВТБ. «Локомотив-Кубань-2» (Краснодар) - «Спартак-Приморье-2» (Приморский край) 79:80 1ОТ (15:21, 21:12, 20:23, 17:17, 6:7)
«Спартак-Приморье-2»: Денисов – 30 очков (8 подборов, 1 передача), Грашкин – 13 (12 подборов, 4 передачи, 2 блокшота), Пилипчук – 10 (8 подборов, 1 перехват, 2 блокшот), Чириков – 10 (4 подбора, 3 передачи), Богданов – 5 (7 подборов, 4 передачи), Плющай – 4 (7 подборов, 2 перехвата, 1 блокшот), Былков – 3 (3 подбора, 1 передача), Лашков – 3 (5 подбора, 1 передача), Козин – 2 (1 подбор, 1 блокшот), Лукашов (1 передача).

«Спартак-Приморье-2» одержал победу в овертайме со счетом 80:79 в повторном гостевом матче с «Локо-2» в Краснодаре. Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Геннадий Денисов, на счету которого 30 очков, Сергей Грашкин оформил дабл-дабл – 13 очков + 12 подборов.

Наша «молодежка» завершила первый выезд в Единой молодежной лиге ВТБ с 50% результатом, одержав по одной победе в Санкт-Петербурге и Краснодаре. После шести туров «Спартак-Приморье-2» занимает 9 место в турнирной таблице (5 побед – 7 поражений).

Следующие матчи наша команда проведет на домашней площадке 27 и 28 ноября с саратовским «Автодором-2», начало игр в 14:00. Вход в СК «Олимпиец» свободный.

Андрей Костко, главный тренер БК «Спартак-Приморье-2»:

«Ошибки были те же, что и в первом матче: много промазали своих бросков, много не забили штрафных, сделали достаточно много потерь. Но при этом проявили характер, смогли переломить ход игры. Выигрывали в концовке, могли даже не заходить в дополнительную пятиминутку, но свои невынужденные ошибки привели к тому, что играли в овертайме. В пятиминутке проявили характер и вырвали победу у сильной команды «Локомотив-Кубань-2». Программа минимум на выезде выполнена. Конечно, хотелось бы взять с выезда больше. Будем работать, чтобы привозить с выезда получше результат».