02.11.2019
|

УНИКС берет реванш

Единая молодежная лига ВТБ. «Спартак-Приморье-2» (Приморский край) - УНИКС-2 (Казань) 90:96 (25:20, 22:24, 18:18, 25:34)
«Спартак-Приморье-2»: Денисов – 27 очков (5 подборов, 1 перехват, 1 блокшот), Грашкин – 16 (5 подборов, 1 передача, 2 перехвата), Пилипчук – 11 (5 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Былков – 11 (2 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Лашков – 7 (4 подбора, 6 передач, 1 перехват), Козин – 6 (3 подбора, 1 перехват, 1 блокшот), Чириков – 6 (3 подбора, 8 передач, 1 перехват), Богданов – 4 (3 подбора, 1 передача, 1 перехват), Лукашов – 2.

Повторный матч Единой молодежной лиги ВТБ с УНИКСом-2 завершился победой гостей со счетом 90:96. Самым результативным игроком в составе «Спартака-Приморье-2» стал Геннадий Денисов, на счету которого 27 очков.

Впереди у нашей «молодежки» гостевая серия из четырех матчей в Санкт-Петербурге и Краснодаре. С «Зенитом-М» «Спартак-Приморье-2» сыграет 15 и 16 ноября, а с «Локомотивом-2» - 19 и 20 ноября. Следующие домашние матчи наша команда проведет 27 и 28 ноября с саратовским «Автодором-2».

Андрей Костко, главный тренер БК «Спартак-Приморье-2»:

«Сегодня была равная игра практически до середины четвертой четверти. Не хватило сил. Вчера была очень тяжелая игра с пятиминуткой. Мы играем всемером-вдевятером, соперник играл полной ротацией. Плюс еще один «большой» у нас получил пять фолов. Все это сказалось в концовке».