Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
21.10.2019
|
Новости

Общественный совет обсудил детский баскетбол

Перед матчем Молодежной лиги ВТБ «Спартак-Приморье-2» - «ЦСКА-Юниор» собрались члены общественного совета приморского баскетбольного клуба. Основной темой совета стали соревнования в самой младшей возрастной категории. Также члены совета обсудили первые игры основной команды в Суперлиге и то, как стартовала молодежная команда в Единой молодежной лиге ВТБ.

Иван Сыркин, исполнительный директор ПСК «Приморье»:

«Общественный совет обсуждает много вопросов, но, прежде всего, мы хотим обратить внимание на развитие детского баскетбола в Приморском крае, так как мы поставили задачу черпать кадры именно из местных воспитанников. У нас есть собственная лига «Спартак-Приморье», которая будет работать третий сезон и никогда не была имиджевой, а ее задача предоставить игровую практику нашим самым младшим воспитанникам, занимающимся в группах подготовки во Владивостоке и населенных пунктах Приморского края. Групп много, и команды сформировали полноценный чемпионат, который идет весь сезон. В этом году ребята из «Траектории Баскет» тоже заинтересовались детским баскетболом и создали свою лигу. У президента Федерации баскетбола Приморского края Михаила Дроздова есть замечательный проект по созданию лиги для малышей в возрасте от 8 до 11 лет. Будет здорово, если в этом году заработают три детские лиги, это тот пласт, который нам необходим».

Михаил Дроздов, президент Федерации баскетбола Приморского края:

«Хорошая новость для всего приморского баскетбола – приход Всероссийского фестиваля «Мини-баскетбол» на Дальний Восток. Есть традиционный фестиваль, который четвертый год проходит в Краснодарском крае, и в котором участвуют дети в возрасте от 8 до 12 лет практически из всех регионов России, кроме Дальнего Востока. Проведя переговоры с Министерством спорта России, Российской федерацией баскетбола и при поддержке администрации Приморского края нами была достигнута договоренность о том, что фестиваль «Мини-баскетбол» на Дальнем Востоке должен стать частью всероссийского проекта и будет проходить во Владивостоке. Уже подписано соглашение со Всероссийским детским центром «Океан», в котором в мае мы будем принимать команды из всех дальневосточных регионов, но также в фестивале смогут принимать участие команды и из других регионов, но акцент делается именно на Дальний Восток. Фестиваль будет в мае, но игровая практика детям нужна уже сейчас, чтобы достойно представлять наш Приморский край. Поэтому мы хотели бы обратить особое внимание и получить содействие от краевой администрации для открытия детской лиги, потому что уже сейчас надо проводить игры и готовить детей к фестивалю».

Комментарии
06.08.2023
06:38
Hectoracced
1

Great facts. Thanks!
essay writing template sat writing essay resume writing customer service skills

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»