Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
19.12.2014
|
Новости

Разгром «АлтайБаскета» увидели не все

Суперлига. «Спартак-Приморье» (Приморский край) - «АлтайБаскет» (Барнаул) 78:64 (24:11, 22:16, 22:18, 10:19)
«Спартак-Приморье»: Нестеров – 20 очков (9 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Соловьев – 18 (9 подборов, 1 передача, 1 блокшот), Голяхов – 17 (2 подбора, 3 передачи, 1 перехват), Герасименко – 9 (4 подбора, 1 передача), Зверков – 8 (6 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Зверков – 8 (6 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Узинский – 4 (7 подборов, 1 перехват), Митюк – 2 (2 перехвата), Гетманов (2 подбора), Самойленко (3 подбора, 2 передачи, 1 перехват), Аксенов (1 подбор), Неценко.

Редкую картину можно наблюдать на очередном календарном матче «Спартака-Приморье» в «Олимпийце». 10-балльные пробки из-за последствий снегопада сковали город, и многие болельщики попросту не смогли добраться на столь интересный матч Суперлиги, или сделали это с большим опозданием. 

А посмотреть было на что. «АлтайБаскет», несмотря на свой грозный состав с опытными российскими игроками и одним из лучших разыгрывающих лиги литовцем Лекавичусом , не смог ничего противопоставить «Спартаку-Приморье» с большой обоймой собственных воспитанников. Не раз на паркете оставалась исключительно «пятерка» своих молодых игроков, каждый из которых получил минимум по 5 минут.

«Спартак» начал набирать очки через своих «больших» Нестерова и Соловьева, но и не забывал про свои снайперские способности Голяхов, отправивший точную «трешку» после того, как сам и организовал быстрое нападение – 13:4 уже после стартовых четырех минут. К концу первого периода приморцы увеличили отрыв до двузначного, хотя был отрезок, когда сибиряки притормозили наше нападение «зоной». Но после тайм-аута Сандлера трехочковый в «лоб» отправил Герасименко, а Нестеров и Соловьев продолжали собирать отскоки на своем щите и продавливать соперника в чужой «краске».

Во второй четверти во многом благодаря Голяхову «Спартак-Приморье» создал рывок «10:0». Алексей не только обыгрывал соперников один-в-один, но и ассистировал Соловьеву, когда они на двоих сообразили очередной эффектный алле-уп. Две «трешки» удачно вписавшегося в игру команды Герасименко, «+20», и последние две минуты первой половины прошли под знаком воспитанников клуба.

В большом перерыве наставники «АлтайБаскета» не нашли нужных слов своим подопечным. Скорость те увеличили, но больше в нападении, но в защите так и не успевали за игроками «Спартака». А Нестеров и Голяхов продолжали громить соперника, увеличившие отрыв своей команды к 6 минуте третьей четверти до 27 очков.

Быстрые атаки, множество потерь, нереализованных бросков, но при этом время работало на нашу команду, а «АлтайБаскет» стремительно терял все шансы на положительный исход, а усилий только Шевеля и Лекавичуса было недостаточно. В концовке матча в спартаковской «пятерке» самым опытным остался 20-летний Зверков, отметившийся двумя очками с фолом и перехватом.

«Спартак-Приморье» завершает календарный год на 5 месте, но впереди команду ждет еще один очень важный матч 1/8 финала Кубка России. 23 декабря приморцы на своей площадке будут принимать «Самару-СГЭУ». Напомним, что обладатель путевки в четвертьфинал определится по сумме двух матчей, а после первой игры преимуществом в 9 очков обладает «Спартак-Приморье».

Эдуард Сандлер, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Еще одна победа, которая позволит нам стабилизировать свои позиции в турнирной таблице. Абсолютно полностью разобран соперник, вся их игра была нами изучена и вся установка в первой половине выполнена. Ребята сделали определенный задел в игре, который позволил в дальнейшем тестировать молодежь. Понятно, что во второй половине мы сбавили обороты, но заставить основных игроков играть на максимуме при «+20», с понимаем того, что нас ждет, возможно, самый важный матч в уходящем году против «Самары» в рамках Кубка России, я не считал нужным. Лидеры отбывали время, держали комфортную разницу, а когда пришло время молодых, к моему сожалению, они были абсолютно не готовы к игре на таком уровне. Это большая проблема. Хотя они многое умеют, многое показывают на тренировках, порой они играют своей «пятеркой» против основной «пятерки» и порой выигрывают тренировочные упражнения. Но игра – есть игра. Обильное количество потерь, абсолютное непонимание в нападении, в защите – заставляют меня задуматься работать с ними еще больше. Расстраивает очень сильно Узинский. Я не припомню подобного доверия молодому игроку, который в среднем проводит по 30 минут на площадке, на которого команда специально играет сеты, при этом он в последних играх промазал все свои трехочковые, а на тренировке попадает 10 из 10. Хочу его поддержать и помочь ему показывать свою лучшую игру, но и от него потребуются усилия, прежде всего, ментального характера. В целом у команды вырисовывается определенный класс, который позволяет при таком составе и узкой «скамейке», одерживать домашние победы над такими командами, как «АлтайБаскет».


Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»