Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
15.12.2014
|
Новости

Борьба до конца приносит результат

Суперлига. «Спартак-Приморье» (Приморский край) - «Новосибирск» (Новосибирск) 80:77 (14:14, 21:20, 19:28, 26:15) 
«Спартак-Приморье»: Герасименко – 21 (2 подбора, 3 передачи, 1 перехват), Голяхов – 18 (2 подбора, 6 передач, 3 перехвата), Соловьев – 14 (3 подбора, 2 перехвата, 1 блокшот), Нестеров – 11 (5 подборов, 1 передача), Узинский – 7 (2 подбора, 2 перехвата), Зверков – 6 (4 подбора, 1 передача, 2 перехвата), Самойленко – 3 (4 подбора, 2 передачи, 1 перехват), Гетманов, Аксенов, Неценко, Митюк.

«Спартак-Приморье» одержал победу в концовке над соперником из первой тройки Суперлиги, БК «Новосибирск». Самым результативным игроком матча в составе нашей команды стал новичок Глеб Герасименко, набравший 21 очко.

«Спартак» начал матч с рывка «9:0». Это Голяхов забросил две «трешки», а Узинский попал со средней дистанции. В «краске» очки приморцы пока добыть не могли, а «Новосибирск» и вовсе не реализовал ни одной атаки за первые 5 минут игры. Потом уже гости освоились и ответили еще более убедительным рывком, «12:0», который двумя данками подряд завершал Подкользин. К первому перерыву приморцы сравняли счет. Соловьев не стал разбивать «зону», а точно бросил со средней дистанции, а Голяхов вынудил сфолить Ионова и реализовал один штрафной.

Во второй четверти новосибирцы долго запрягать не стали, но и оторваться в счете не смогли, хотя такие попытки предпринимали. На проходы и «трешки» снайперов Смыгина и Александрова отвечали наши лидеры Нестеров и Голяхов, да и Узинский обострял наше нападение, вот только с периметра сегодня не попадал. В такой борьбе важны каждые очки, а особенно заработанные в борьбе, с сопротивлением, как у Зверкова в конце первой половины, что отправили на большой перерыв в роли номинального лидера «Спартак».

Небольшой провал в защите в третьей четверти позволил гостям установить максимальное в этом матче преимущество – «+11», но несмотря на это, в заключительном отрезке спартаковцам удался решающий камбэк. Опять же трудно сказать, какой бросок стал решающим. Или «трешка» Голяхова, после которого разница в счете сократилась до двузначной, или попадание из-за «дуги» Герасименко, принесшее 7 очко подряд, что позволило «Спартаку» после долгого перерыва выйти вперед, ну или трехочковый за 45 секунд до конца Самойленко, которого в угу оставили в одиночестве защитники гостей. Причем Петр до этого промазал все свои 5 бросков, но тайный план сработал, «Спартак» впереди – 76:73. Матч наша команда завершала без Голяхова и Нестерова, но и обезглавленной она не была. Если фолить, так фолить! Чтобы Александров и Ионов реализовали 1 попытку из 4. Вгрызаться в мяч, когда стрелка смотрит в сторону кольца соперника. А самим хладнокровно реализовывать штрафные, когда сопернику и остается уповать на тактику фола. Не в этот раз, «Новосибирск». Наша победная серия с учетом «бронзовых» матчей продолжается.

Эдуард Сандлер, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Прежде всего, поздравляю всех со сложной победой. «Новосибирск» идет в лидерах чемпионата, одержал до этого большое количество побед над сильными командами. Мы ожидали, что игра будет сложной для нас в связи с узкой ротацией. На сегодня у нас всего в составе 11 игроков, из них 5 - еще недавние воспитанники интерната. В то же время многие ребята сегодня выросли над собой, переросли себя, показали больше, чем они умеют. В целом настрой был соответствующий. В раздевалке я в шутку сказал, что если наберем 80 очков, то шансы у нас выиграть будут большие. Попросил ребят играть раскованно, атаковать при первой же возможности, потому что выигрывать защитой, как принято, такую команду очень сложно. Нападение у них поставлено, поэтому важно было провести как можно больше атак. Плюс игрок, ростом 225 см, в «зоне» создает напряжение. В целом, с планом на игру справились. В начале игры попал то что нужно Голяхов, а в конце игры, когда Алексей, к сожалению, получил 5 персональных замечаний, у нас нашелся еще один защитник, способный обострять и завершать. Глеб тот игрок, которого я хотел видеть в команде, и нам нужен был такого плана игрок. Сегодня Глеба Герасименко я попросил делать все то, что он умеет. Парень справился, как следствие концовка – это во многом его игра. Не могу не отметить отличный трехочковый Петра Самойленко, человека, который забивает только важные трехочковые в самые нужные моменты. Даниил – молодец, остался в игре до конца, помог команде. Все ребята боролись. Видно, что мы полностью проиграли подбор, при этом остались в игре. Мы победили за счет минимального количества потерь. До этого у нас бывало по 18-20-23 потерь, сегодня – 11. Именно об этом мы говорили с ребятами после выезда на Урал, чтобы они были максимально терпеливы, играли проще, реализовывали свое преимущество в скорости. Все получилось. Дальше нас ждут сложные игры, будем умирать за победы. К сожалению, новые игроки смогут усилить команду только после Нового года. Приятно обыгрывать бывших спартаковцев Сергея Бабкова и Владимира Певнева, несколько лет отдавших нашему клубу на самом высоком уровне, у них хорошая команда, желаю им удачи.


Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»