Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
09.08.2013
|
Новости

Кто чемпион? ПСРЗ!

В минувший четверг завершился очередной чемпионат Владивостока по уличному баскетболу. Победителем Лиги «Спарта 3х3», где играют лучшие из лучших, вновь стала команда ПСРЗ. Хотя, переворачивая очередную страницу в истории чемпионата, можно с уверенностью сказать, что борьба за первое место в этом году была самой интересной. «Либерти», нанесшие поражения ПСРЗ в финалах с овертаймами в двух первых турах, до конца удерживали лидерство в чемпионате, но сместить с олимпа команду Сандлера, Божко, Сорокина, Никитина и теперь еще и Булганина им оказалось не под силу.

Перед заключительным туром «Либерти» опережали ПСРЗ на 2 очка, и, казалось, что только победа «первомайцев» над лидерами в финале даст шанс им занять итоговое первое место (в этом случае команды бы сравнялись по очкам, и пришлось бы проводить решающий матч), но до финала еще надо было дойти.

И «Либерти» сделать это не смогли. Команда «Яшин Банан», которую можно смело назвать открытием сезона, в полуфинале в тяжелейшей борьбе остановила «Либерти» в шаге от титула, а сама в первый год участия смогла не только дойти до финала тура, но и завоевать бронзовые медали чемпионата!

Теперь ПСРЗ для «чистой» победы оставалось не только выиграть свой полуфинал, но и финал, где их ждал «Яшин Банан». И полуфинал оказался куда сложней. «Притон», получивший дополнительную мотивацию от «Либерти», чуть не оставил ПСРЗ без «золота», но «чуть» не считается. Эдуард Сандлер, пропустивший минувший тур и толком недолечивший травму, в овертайме решил исход полуфинала точным броском из-за дуги.

Команда «Яшин Банан», для которой задача-максимум в этом сезоне была «бронза», эту задачу решила и в финале уже не смогла навязать должного сопротивления ПСРЗ. О чем красноречиво говорит счет после первой половины – 7:0 в пользу ПСРЗ и 8:4 по итогам финального матча. ПСРЗ одержал победы во всех чемпионатах, в которых принимал участие.

Стоит отметить, что обе команды, и ПСРЗ, и «Либерти» получили право представлять Приморский край в финале чемпионата России, который в этом году пройдет 24 августа в Нижнем Новгороде.

Анатолий Никитин, капитан ПСРЗ:

- Сезон в целом складывался непросто, особенно первые два тура. Парням из «Либерти» два раза повезло, они в овертаймах в финалах попадали трехочоковые, причем один из них не совсем понятно как Паша Каплиев вообще это сделал, когда шел дождь, и уже было темно. Но вторая половина прошла более успешно, мы уверенно сыграли в защите, реализовали все свои моменты. Сказался опыт Романа Булганина, который помог нам, когда травмировался наш центровой Миша Сорокин. Ну и сегодня нам очень сильно помогла команда «Яшин Банан», которая достаточно уверенно отыграла против «Либерти».

- После двух туров все заговорили, что «Либерти» будут чемпионами…

- В любом виде спорта надо всегда играть до конца, всегда верить, что все получиться. Победа в двух турах еще ни о чем не говорит, надо в каждом туре выходить и выкладываться. Не хочу сказать, что парни из «Либерти» не выложились, просто сегодня была удача не на их стороне.

Алексей Сысоев, игрок «Либерти»:

- Весь чемпионат мы шли на первом месте, но в последнем туре мы «откололись», причем не фаворитам и всего с разницей в одно очко, что очень обидно. Не забили решающий штрафной, промазали свои трехочковые. На самом деле, я думал, что из-за дождя тур будет перенесен. Мы всегда выигрывали за счет скорости, а из-за того, что было скользко, скорость не решала, а решали позиционные атаки, в чем мы как раз и слабы. Но ничего, заняли второе место и получили одну из путевок на финал чемпионата России, и там мы постараемся пройти дальше, чем ПСРЗ и доказать, что мы тоже чего-то стоим.

Лига «Спарта 3х3». Итоговое положение команд:

Команда

1 тур

2 тур

3 тур

4 тур

Итого

1

ПСРЗ

8

8

10

10

36

2

«Либерти»

10

10

8

6

34

3

«Яшин Банан»

2

6

4

8

20

4

«Притон»

4

2

6

6

18

5

FCDB

4

6

6

0

16

6

Elita

6

2

2

4

14

7

Vladprichal.ru

4

4

2

2

12

7

«Север»

2

4

4

2

12

7

«Тигры Владивостока»

4

2

2

4

12

7

«Феникс»

2

2

4

4

12

7

«Санта Баскет»

2

2

4

4

12

8

Ghost

2

4

2

3

11

9

ФКДС

2

4

2

0

8

9

Final Stage

2

2

2

2

8

10

Sky Angels

1

2

2

0

5

11

«Европа»

6

2

0

0

OUT

12

«Мячин»

2

0

0

0

OUT

13

«Ништяк»

0

0

0

0

OUT


Фотогалерея
Все фотографии
Кто чемпион? ПСРЗ!
Кто чемпион? ПСРЗ!
Кто чемпион? ПСРЗ!
Кто чемпион? ПСРЗ!
Кто чемпион? ПСРЗ!

Материалы по теме
Комментарии
09.08.2013
15:46
Кирилл
2

Эдик полуфинал решил. Молодец!

09.08.2013
12:31
Виталий Юрьевич
1

Было интересно)до новых встреч)

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»