Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
26.07.2013
|
Новости

ПСРЗ отыгрывает позиции

Третий тур Лиги «Спарта 3х3» чемпионата Владивостока по уличному баскетболу завершился реваншем ПСРЗ. «Либерти», выигравшие до этого два тура подряд, могли гарантировать себе досрочную победу в чемпионате, но вместо этого им придется в еще более усиленном режиме готовиться к решающему туру, который состоится через 2 недели, 8 августа.

Что касается ПСРЗ, то это единственная команда, которой пришлось перекраивать состав в открывшееся трансферное «окно». Рецидив старой травмы Михаила Сорокина и незалеченный голеностоп Эдуарда Сандлера оставил «первомайцев» вдвоем. На помощь им пришел Роман Булганин, меняющий уже третью команду за сезон (ранее он играл за «Репу» и «Европу»).

Не досчиталась лига на этом туре двух команд. Из-за недобора игроков не принимала участие «Европа», а «Мячин», видимо, испугался дождя. В итоге без пары в 1/8 финала остался «Притон», который затем впервые в сезоне вышел в полуфинал, обыграв «Феникс» (7:6). Но в 1/2 финала Хабарову и Ко. противостоял ПСРЗ, не оставивший им шансов (16:6). ПСРЗ же в четвертьфинале пришлось играть с «Севером», крепкой командой, выбившей из розыгрыша «Фан-клуб Дмитрия Сахарова», но и здесь ПСРЗ сыграли очень уверенно (11:7).

В другой ветке в 1/8 финала в очном противостоянии встретились две молодые команды, которые периодически наводят шороху в чемпионате. На этот раз «Яшин Банан» (11:6) взял реванш у Elita за поражение в первом раунде плей-офф первого тура. Однако дальнейшая судьба «Банана» была предрешена в четвертьфинале, где их ждали «Либерти» (8:15). Полуфинал FCDB – «Либерти» предвосхищал что-то интересное, и после половины игры преимущество лидера чемпионата не было подавляющим – 4:1. «Фан-клуб», в составе которого достаточно снайперов, решил отыграться за счет бросков из-за «дуги», но это был не их день, 8:1 – победа «Либерти».

Третий тур, и в третий раз состав финалистов неизменен: ПСРЗ и «Либерти». Отличался лишь сценарий матча, если до этого две победы доставались «Либерти» в овертайме, то на этот раз все закончилось в основное время и победой ПСРЗ. Роман Булганин, что называется, пришелся ко двору. Обострявший игру «первомайцев» в «краске», Булганин, принес большую часть всех очков команде. 9:4 – так еще финалы в этом сезоне не заканчивались.

После трех туров «Либерти» (28 очков) и ПСРЗ (26) практически гарантировали себе первые две строчки в турнирной таблице и путевки на всероссийский финал в Нижний Новгород. Для этого им осталось лишь принять участие в заключительном туре, но малым эти команды довольствоваться не станут. Можно быть уверенным, борьба за «золото» Владивостока будет принципиальной. Итак, 8 августа, ЦУБ «Спарта», решающий тур Лиги «Спарта 3х3». Быть всем!

Положение команд после 3 тура:

1. «Либерти» - 28 очков
2. ПСРЗ - 26
3. FCDB - 16
4. Elita - 12
5. «Яшин банан» - 12
6. «Притон» - 12
7. Vladprichal.ru - 10
8. «Север» - 10
9 «Тигры Владивостока» - 8
10. «Европа» - 8
11. ФКДС - 8
12. Ghost - 8
13. «Феникс» - 8
14. «Санта Баскет» - 8
15. Final Stage - 6
16. Sky Angels - 5

Фотогалерея
Все фотографии
ПСРЗ отыгрывает позиции
ПСРЗ отыгрывает позиции
ПСРЗ отыгрывает позиции
ПСРЗ отыгрывает позиции
ПСРЗ отыгрывает позиции

Материалы по теме
Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»