Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
13.07.2013
|
Новости

Король только один – Алексей Сысоев

Запомните его фамилию! Именно он поедет в Москву на всероссийский финал сражаться за единственную путевку от России на финал в американскую тюрьму Алькатрас!

Во Владивостоке состоялся отборочный этап турнира по баскетболу 1х1 Red Bull King Of The Rock. Сетка турнира насчитывала 64 участника, и только один смог пройти 6 стадий плей-офф победителем. «Я тренировался по 5 часов в день. Победа на Red Bull King Of The Rock была моей целью. И я это сделал!» – первые эмоции Алексея Сысоева.

На турнире в качестве зрителя, а потом и участника слэмданк-контеста присутствовал Михаил Сорокин. Недавно ветеран уличного движения Владивостока отметил 34 день рождения, а в 2007 и 2008 годах он побеждал в турнирах Battlegrounds, это был тот же 1х1, но только в зале. И как не ему известны все секреты этой разновидности баскетбола.

«Можно вообще не уметь играть в баскетбол, - поделился с нами Михаил Сорокин. - Единственное, что необходимо, - огромная сила воли, никогда не сдаваться и огромная физическая выносливость. Последнее – на 80% залог успеха. Неважна позиция, на которой играет баскетболист, не важен вест и рос. При соблюдении определенной тактики и обладании физической выносливости можно выиграть спокойно. Тактика одна – загонять соперника. Заставить его бегать, бегать и бегать. При этом условии, как правило, уже на 3 минуте никто ничего сделать не может, даже не хватает сил забросить из-под кольца».

Алексей Сысоев, став королем «скалы», подтвердил доводы Сорокина:

- В конце я подстроился под стиль улицы, под стиль игры 1х1. Считаю, что игрок, который продавливает соперника под кольцо и забивает из-под щита, имеет больше шансов на победу. Когда наступает сильная усталость, попасть дальние и даже средние броски практически невозможно.

- Наверное, предполагали, что дойдете до финала. Кого видели своим соперником?

- Я рассчитывал, что в финале со мной окажется или Костя Божко, или Толик Никитин. Одним из фаворитов мог быть Эдик Сандлер, но он выбыл из-за травмы.

- Какие планы, ведь дальше финал?

- Впереди жесткие тренировки, в еще более серьезном режиме. Я не должен ударить в грязь лицом на финале в Москве, я хочу показать себя и поехать в Алькатрас от России.

Всероссийский финал в Москве состоится 17 августа. В четырех городах уже прошли отборочные этапы. В Ростове-на-Дону победителем и участником финала стал экс-игрок «Спартака-Приморье» Илья Александров, от Нижнего Новгорода отобрался еще один профессионал – Андрей Матеюнас, Москву в финале представят сразу восемь бойцов: Иван Грищенко (победитель), Глеб Герасименко, Роман Евсеев, Василий Федосов, Михаил Гюнтер, Алексей Дороднов, Сергей Марин и Сергей Бондарев. Владивосток будет болеть за Алексея Сысоева. На очереди Санкт-Петербург, Екатеринбург и Калининград.

А 27 сентября 24 страны мира отправят на международный финал в американскую тюрьму Алькатрас своих лучших игроков, чтобы вновь разыграть титул Короля «Скалы». От России поедет только один человек – победитель российского отборочного чемпионата. Место проведения мирового финала Red Bull King Of The Rock – легендарная тюрьма Алькатрас, мрачный остров, также известный как «Скала»

Как это было, смотрим на фото. Отчетное видео скоро.

Фотогалерея
Все фотографии
Король только один – Алексей Сысоев
Король только один – Алексей Сысоев
Король только один – Алексей Сысоев
Король только один – Алексей Сысоев
Король только один – Алексей Сысоев

Материалы по теме
Комментарии
16.07.2013
11:27
ELena
4

Хорошо выигрывать, когда главный соперник травмирован. Интересно было бы посмотреть на игру Эдуард vs Алексей - может организуете?)

15.07.2013
09:04
Алексей
3

Вау! Эдик со свистком! И как это только религия позволила?!

15.07.2013
01:08
любитель
2

а напишите,кто был 2 ,  3 ,4...  а  то из питера ничего не видно...

14.07.2013
22:28
Витамин
1

Король сопки Холодильник.

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»