Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
12.07.2013
|
Новости

«Либерти» идет по стопам ПСРЗ

Второй раз подряд исход финальной игры Лиги «Спарта 3х3» решился в овертайме. Причем состав финальной пары также остался неизменным, отличался лишь путь команд к решающей игре.

Но обо всем по порядку. Так, Elita, ставшая полуфиналистом первого тура, не выдержала свалившейся на них ответственности и вылетела уже на первой стадии плей-офф, причем проиграв не самому сильному «Северу» (2:5). Также в 1/8 финала завершила играть «Европа» (Голяхов, Насонов, Булганин), проигравшая команде Vladprichal.ru (9:10). Но в этой ветке был еще один неожиданный результат. «Яшин Банан», игроки которого прошлые годы играли только на детском Ghetto Basket, уже наводят шороху в плей-офф взрослой лиги, отправив домой «Тигров Владивостока» (11:4) и Vladprichal.ru (8:5).

Путь в финал лидеров ставится все сложнее и сложнее. На чреду травм наткнулся ПСРЗ. В последнем матче группового этапа из-за повреждения голеностопа выбыл Сандлер, а после первой игры плей-офф к врачам с той же проблемой был вынужден обратиться Божко. Несмотря на это истерзанный ПСРЗ дошел до финала, уверенно обыграв «Притон» (10:7), «Север» (10:4) и «Яшин Банан» (8:4). «Либерти» в 1/8 финала с трудом обыграл «Феникс» (9:8), не испытал особых проблем с «Фан-клубом Димы Сахарова», а вот для победы над FCDB им потребовался овертайм (12:11).

Игроки «Либерти» наблюдали за полуфиналом ПСРЗ – «Яшин Банан» с трибун и видели, как непросто передвигался по площадке Божко, которого уже было некого заменить, - Сандлер остался за лицевой и мог помочь только тактическими советами. Но легкой победы «Либерти» ждать не стоило. Сорокин точной «трешкой» дал понять, что списывать со счетов ПСРЗ еще рано (3:1). Максимального преимущества «первомайцы» добились во второй половине матча, после штрафного Никитина счет – 6:3. Но за минуту до конца основного времени Каплиев дальним попаданием счет сравнял (6:6). К финальному свистку расстановка сил не изменилась (7:7). Еще один овертайм. Сорокин счет открыл и мог стать героем тура, но штрафной промазал (8:7). Нервы на пределе, а от того потери: передачи в аут, недолетающие даже до кольца мячи… Овертайм затягивался, но «трешка» Сысоева решила. У «Либерти» вторая победа подряд в туре и безоговорочное лидерство в Лиге «Спарта 3х3».

Положение команд после 2 тура:

1. «Либерти» - 20 очков
2. ПСРЗ - 16
3. FCDB - 10
4. «Европа» - 8
5. Elita - 8
6. Vladprichal.ru - 8
7. «Яшин Банан» - 8
8. «Тигры Владивостока» - 6
9. «Притон» - 6
10. ФКДС - 6
11. «Север» - 6
12. Ghost - 6
13. «Феникс» - 4
14. «Санта Баскет» - 4
15. Final Stage - 4
16. Sky Angels - 3
17. «Мячин» - 2
«Ништяк» - дисквалифицированы из-за неявки

Внимание! Следующий тур - 25 июля!

Эдуард Сандлер, защитник ПСРЗ:

- Я горд за команду, ребята играли втроем до последних сил. Да, нужно забивать штрафные в овертайме, но что есть, то есть. У нас 16 очков, у лидера 20. Это отыгрывается, и все решит 3 тур. «Либерти» - молодцы, яркий пример всем. Ребята хотят, ребята берут. И это достойно уважения.

- Насколько тяжелая травма, которую вы получили?

- Травма достаточно серьезная. Очень жаль, было желание достойно показать себя в Токио на турнире серии Мастерс FIBA 3x3 World Tour, но, видимо, не судьба. Но к 3 туру через 2 недели точно буду готов.


Фотогалерея
Все фотографии
«Либерти» идет по стопам ПСРЗ
«Либерти» идет по стопам ПСРЗ
«Либерти» идет по стопам ПСРЗ
«Либерти» идет по стопам ПСРЗ
«Либерти» идет по стопам ПСРЗ

Материалы по теме
Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»