Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
21.06.2013
|
Новости

Все хотят обыграть ПСРЗ

ПСРЗ - безоговорочный лидер уличного движения Приморского края, команда, которая уже давно вышла на всероссийский и международный уровень. Их соперники по Кубку Приморского края усиляются игроками и экс-игроками «Спартака-Приморье», и все соперники все равно называют ПСРЗ потенциальным победителем и самым принципиальным соперником. На ПСРЗ настраиваются по-особому. ПСРЗ - это: Эдуард Сандлер, Михаил Сорокин, Анатолий Никитин и Константин Божко.

 Игроки команды ответили на наши вопросы.

Эдуард Сандлер: Победа в Pacific Open-2012 открыла нам много разных дверей

- Из шести последних городских кубков вы выиграли четыре, из пяти региональных этапов – три, из двух турниров Pacific Open – один, с какими чувствами начинаете сезон уличного баскетбола?

-  Ощущения начала сезона нет, но есть ряд целей, ради которых еще можно попотеть.

- Какие, если не секрет?

-  Турнир серии Мастер FIBA 3x3 World Tour в Токио 20 июля, финал чемпионата России в Нижнем Новгороде 25 августа, Pacific Open 7 сентября, также, думаю, этим летом посетим еще 2 международных турнира. Цель простая – играть с полной самоотдачей, и все. Есть еще немного времени набрать форму, сейчас, конечно, состояние оставляет желать лучшего.

- На  международные турниры нужно еще отобраться?

-  Не всегда. За последние 5 лет мы заработали себе авторитет, к тому же победа в Pacific Open-2012 открыла нам много разных дверей, поэтому нас охотно приглашают без всяких квалификаций. Отбираться теперь задача других местных команд.

- Кого из конкурентов Кубка можете выделить?

 - Я не видел команды, только в заметке на сайте читал составы, и о том, что для всех мы принципиальный соперник. Забавно. Никогда не думаю о соперниках, думаю только о своих пацанах и о себе. В этом сезоне как никогда расслаблен, потому что больше нечего и некому доказывать. Победа на Pacific Open-2012 в моей душе расставила все на места. 
 
- Как готовились к сезону?

- Я к своему стыду ни разу еще не был в ЦУБе этим летом и ни с кем не играл, в «Спарте» немного играл с дублем «Спартака». Вообще сложный какой-то год, очень много сил отнял. Держать себя в спортивной форме стало очень сложно. Посмотрим, насколько хватит сил. Когда закончатся, будем на зубах отгрызать. Прогнозы делать не буду, это 3х3, я много чего уже видел. Сейчас как никогда ощущаю опыт, понимаю, что это такое,  вижу, как использовать.

- Стритбол завоевывает популярность, много профессионалов играет в стритбол. Вы, как генеральный менеджер «Спартака-Приморье», как относитесь к участию в турнире Алексея Голяхова и Дмитрия Гордеева?

- Играть или нет, - личный выбор каждого. Эти игроки еще не подписали контракт с клубом, хотя, не скрою, мы на это рассчитываем. Они взрослые люди и сами все решают. Если бы был контракт, я бы поразмышлял на эту тему, а так... Что касается в целом этой тенденции, то она понятна. Каждый хочет побеждать и испытывать кайф, поэтому больше и больше игроков Суперлиги и даже ПБЛ играют 3х3 в хороших турнирах, но почему-то никто из них не побеждает. Недавно в Москве команда, в составе которой играли Лихолитов, Падиус  и Фомин, проиграла. Также, как помните, в прошлом году на Pacific Open-2012 проиграла команда игроков «Спартака-Приморье». У меня другая философия игры. Я играю с друзьями. Я как с ними начал, так с ними и закончу, пока у кого-то из нас не откажут ноги. Я вот смотрю на всю эту селекцию и набор игроков в командах-однодневках, и меня это от души веселит. Насколько нам повезло и насколько мы счастливые люди, что играем уже 7 сезон вместе, и кто-то хочет и даже мечтает нас обыграть. Ведь по большому счету я сегодня обладаю таким ресурсом, что могу собрать команду «легионеров», которая выиграет любой турнир: и Moscow Open, и Кубок Мира в том числе, но мне это не интересно, интересно, когда со своими пацанами пьешь шампанское. Вот этой кайф!

Михаил Сорокин: Пока готов выходить только на замены

- Первое, что всех интересует, как ваша рука? Готовы играть?

- Восстановление еще продолжается. Играть планирую, но пока буду только выходить на замену.

- По-вашему, «Спарта» подходит для столь массового турнира?

- Тех, кто в «Спарте» не был ни разу, конечно же, начинают терзать сомнения: далеко и непонятно. Но я там живу уже полгода и считаю, что по многим параметрам «Спарта» выигрывает у ЦУБа. Думаю, поездку в «Спарту» на Кубок надо рассматривать в комплексе, как соревнование и приятое времяпрепровождение.

- Кто для вас самый принципиальный соперник?

- О нем мы только мечтаем из года в год

- Вы помните первую победу в турнире в составе ПСРЗ? Помните свои эмоции?

- Это было в 2007 году. Эмоции не помню, но, думаю, что положительные))

- Что было легче, одержать первую победу, или каждый год доказывать, что ты
лучший?

- Конечно, добиться стабильности гораздо труднее, чем сверкнуть один раз.

- Как относитесь к тому, что команды усиляются профессиональными игроками?

- Где-то в глубине души, конечно, этого не хочется, но тем интересней будут игры для болельщиков.

Анатолий Никитин: Стритбол и баскетбол настолько разные, что заявка профессионального игрока в команду – не самый  ключевой фактор для победы

- Читали, что говорят про вас капитаны других команд. Что скажете о том, что на вас так настраиваются?

- Да, конечно, это нормальная ситуация. Мы два года подряд выигрываем чемпионат, плюс в прошлом году выиграли Pacific Open, до этого ребята удачно выступали на финалах чемпионата России. Поэтому логично, что все хотят обыграть нашу команду.

- Кто для вас самый принципиальный соперник?

- Принципиальных соперников не осталось. Мы выиграли достаточно много различных турниров, поэтому сейчас настраиваемся на все команды одинаково. Для нас цель всегда одна – победить.

- Вы до сих пор получаете удовольствие от игры?

- Удовольствие – это один из ключевых факторов, который заставляет меня до сих пор продолжать играть и в баскетбол 5х5, и в уличный баскетбол. Чем бы ты не занимался: работой, спортом или хобби, если ты не получаешь удовольствие от этого, надо завязывать. У меня пока проблем с этим нет.  

- Какие преимущества есть у центра «Спарта»?

- Баскетбольный центр «Спарта» - это идеальное место, как для тренировок, так и для проведения подобных турниров. Здесь есть все необходимое: достаточное количество площадок с хорошим покрытием, кольцами, большая территория, свежий воздух и приятная атмосфера.

- Вы помните с чего начиналось выступление за ПСРЗ?

- Да, меня пригласили в команду в 2011 году. Первый турнир, который мы выиграли – Кубок Владивостока, потом чемпионат, затем завоевали «бронзу» Prague Open. Как раз победой в Кубке в 2011 и возродили команду ПСРЗ.

- Что было легче, одержать первую победу, или каждый год доказывать, что ты лучший?

- Самое тяжелое было одержать первую победу – это случилось в 2009 году (в составе команды FCDB - прим.), до этого в 2007 году мы проиграли в финале ПСРЗ, в 2008 вообще неудачно выступили, а в 2009 и потом в 2010 - мы два года подряд побеждали в чемпионате, затем в 2011 и в 2012 в составе ПСРЗ мы выиграли еще два года подряд.

- Как относитесь к тому, что команды призывают в свои ряды профессионалов?

- Это нормальное явление. Еще в 2009 году, когда мы поехали в Москву на финал чемпионата России, в командах стало появляться много профессиональных игроков, а с каждым годом их число только росло. Но стритбол и баскетбол настолько разные, что заявка профессионального игрока в команду – это не самый  ключевой фактор для победы. Я видел много игр, в которых уличные игроки побеждали команды, сформированные из профессиональных игроков. Самый недавний пример – команда Iguana, которая 1 июня победила в турнире на Красной площади в Москве, где играли много профессиональных игроков.

Материалы по теме
Комментарии
21.06.2013
23:08
Егор
3

когда друзья сорятся и снова объединяются, это уже навсегда. Круто псрз молодцы

21.06.2013
21:50
димон
2

Ошибаешься

21.06.2013
17:17
Николай
1

Летом 2009, 2010 ребята-друзья из ПСРЗ играли все в разных командах

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»