Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
20.07.2012
|
Новости

Эдуард Сандлер, генеральный менеджер Pacific Open: «Владивосток занимает одно из ведущих мест в уличном баскетболе»

- Почему Владивосток выбран городом, который войдет в историю за то, что здесь пройдет этап первого официального Кубка мира по уличному баскетболу?

- FIBA, запуская глобальный проект, цель которого – к 2016 году утвердить баскетбол 3х3 олимпийским видом спорта, определилась с форматом, выбрав по одному городу на континенте для проведения серии турниров Мастерс. Наш город, видимо, был выбран потому, что он отличается уровнем проведения и организации подобных турниров, наличию должных конструктивов…. В прошлом году мы достаточно уверенно о себе заявили – у нас получилось сделать что-то близкое к Moscow Open: построить конструкцию, привезти серьезные команды.

- У Владивостока были конкуренты?

- Видимо были, но мы сразу предоставили необходимые гарантии, узнав, что рассматривается такая возможность. Я лично ездил в штаб-квартиру FIBA в Женеву вести переговоры.

- Кто является организатором турнира?

- Непосредственно - это FIBA, у них есть коллектив, с которым мы взаимодействуем. На локальном уровне огромную поддержку оказывают администрация Приморского края и администрация Владивостока. Большое участие принимает менеджмент баскетбольного клуба «Спартак-Приморье», а всем процессом руководит агентство «СпортМаркетингГрупп».

- Как отбирались команды на FIBA 3X3 World Tour Vladivostok Masters - Pacific Open?

- Это полномочия FIBA. Были организованы отборочные турниры, в тех странах, откуда приезжают команды. С нашей стороны были приглашены только команды из США, Германии, Владивостока и Хабаровска.

- Как в этот список попала команда из Германии, страны, которая не относится к территории Pacific?

- Они в течение всего года обращались к нам с просьбами принять участие в турнире, думая, что Pacific Open пройдет в прежнем формате. Действовали очень активно, и, когда концепция была определена, мы обратились к FIBA, и нам пошли навстречу.

- Какое место занимает Приморский край на мировой карте уличного баскетбола?

- Одно из ведущих. Москва в этом вопросе, конечно, лидирует. Там и другие возможности в плане конструктивов – есть из чего выбрать, и огромный опыт. После этого турнира в нашей стране мы уверенно будем вторыми. Что касается всего мира, я немногое видел, но в этом году посетим турниры серии Мастерс, посмотрим, и тогда будем иметь представление.

- Как выбиралась площадка для фестиваля?

- Очень тяжело. Изначально это должна была быть центральная площадь, на которую мы рассчитывали, но неожиданно там начался ремонт. Какие только площадки мы не рассматривали, и в итоге остановились на Спортивной набережной. И для нас самих остается загадкой, как это все будет выглядеть. Для этого места – очень сложные постройки, и непредсказуемое гранитное покрытие.

- Помимо уличного баскетбола, что из происходящего на Спортивной набережной заслужит внимания?

- Традиционно, это силовой экстрим, граффити, новый экстрим-парк для BMX и скейтеров, выступление известных рэп-исполнителей L’One и Миши Крупина.

- Какой приз ожидает победителей, и как он будет распределен?

- $12 000 – приз победителю, $5 000 – за второе место, $1 600 – за третье. Помимо этого, первые две команды отправятся на финал мировой серии в Майами.

- Для тех, кто не сможет увидеть состязания вживую, где можно будет посмотреть игры лучших стритбольных команд азиатского региона?

- Традиционно все спортивные мероприятия, которые мы проводим, показываем на общедоступном телевизионном канале ОТВ. 23 июля в 22:30 можно будет увидеть все самое интересно. В прямом эфире с любой точки земного шара прямую трансляцию можно будет увидеть на сайте турнира – www.pacificopen.ru

- Какие шансы у команды ПСРЗ, которую вы представляете как игрок, на этом турнире?

- Шансы и расклады – это дело неблагодарное. Мы всегда стараемся играть на победу. На турнирах разного уровня получалось по-разному, занимали и призовые места, и останавливались в зоне плей-офф. Будем биться с особыми амбициями, так как мы – команда из Владивостока, и будем хозяевами турнира. Объективно – ПСРЗ – та команда, которая должна представлять город на этом турнире. Будем стараться.

Материалы по теме
Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»