16.06.2012
|

Сезон открыт! Продолжение следует…

16 июня стартовал двухдневный розыгрыш Кубка по уличному баскетболу в ЦУБ «Спарта». По традиции сезон открывает самый массовый турнир. 116 команд в 12 возрастных категориях борются за первые трофеи. Причем часть наград уже нашла своих героев в первый день розыгрыша Кубка.

Ветераны из Находки не зря ехали во Владивосток. Кубок достался им. Борьба в этой категории выдалась нешуточной, и призеров пришлось выявлять по дополнительным показателям. «Серебро» - у СРЗ-178, «бронза» - у «Баскетклаба».

В самой младшей категории до 13 лет команда юношей Thees Sparta, одержав 4 победы в 4 матчах, заняла единоличное первое место в своей группе. Второе место у «Лейкерс», результат лучше, чем в NBA. «Бронза» - у «До конца». Четвертое место у гостей из Артема.

Артемовские девчонки отыграли лучше, чем их ребята-сверстники, но для первого место им не хватило одной победы над «Канарейками» (4 победы в 4 матчах). Третье место у «Зайцев».

В категории «Юноши 14-15 лет» кубок выиграла команда «Печеньки», одержав непростые победы в полуфинале над артемовским «Темпом» (6:5) и в финале над «Пацыками» (7:3).

Лучшей командой в категории «Девушки 14-15 лет» стала команда AirMamasitas. Второе место – Never Giv Up, «бронза» у «Темпа».

Из-за сильного дождя было принято решение часть матчей группового этапа перенести на завтра, но и самое интересное нас ждет также17 июня. Плей-офф в самой зрелищной мужской категории начнется в 17:00, а в 17:40 зрители увидят слэмданк-контест. Полное расписание финального игрового дня смотрите на сайте www.vladbasket.ru