14.03.2012
|

С «Шентюром» разошлись миром и отправились в Нижний

Хорватия. Товарищеские матчи. «Спартак-Приморье» (Приморский край) - «Шентюр» (Шентюр, Словения) 84:86 (19:16, 25:20, 15:23, 25:27)
«Спартак-Приморье»: Нестеров – 16 очков, Голяхов – 15, Полохин – 12, Денисон – 11, Кривошеев – 8, Караулов – 7, Усков – 5, Павлов И. – 4, Падиус – 3, Бабурин – 3.
«Шентюр»: Ферме – 23 очка, Држич – 18, Нельсон – 16, Пельч – 12, Ремберт – 7, Приморач – 6, Шебич – 4.

Вторым подряд матчем со словенским «Шентюром» баскетболисты «Спартака-Приморье» завершили краткосрочный сбор в хорватском городе Пореч. Если в предыдущем матче вне заявки остались Константин Нестеров и Шон Денисон, то сегодня тренерский штаб использовал всего 10 игроков, а в заявку не попали Тори Томас, Катберт Виктор, Александр Павлов и Александр Савенков.

В первой половине матча благодаря 16 очкам Нестерова приморцы вышли вперед, - 44:36. Но словенцам хватило всего 10 минут для того, чтобы отыграть 8-очковую разницу, и на последний перерыв команды уходили при равном счете – 59:59. 21-летнего воспитанника «Шентюра» Тадея Фарме было не остановить - 23 очка, 18 из которых заброшены из-за дуги, позволили словенцам взять реванш за вчерашнее поражение.

Сразу после матча спартаковцы отправились в Загреб, откуда регулярным рейсом вылетят в Нижний Новгород через Москву. В городе Бор Нижегородской области приморцам предстоит провести первый матч 1/4 финала Кубка России. Эта игра начнется 16 марта в 19:00 по московскому времени (02:00 ВВО).