13.03.2012
|

С «Шентюром» сложнее

Хорватия. Товарищеские матчи. «Спартак-Приморье» (Приморский край) - «Шентюр» (Шентюр, Словения) 65:60 (23:12, 9:14, 18:15, 15:19)
«Спартак-Приморье»: Падиус – 15 очков, Бабурин – 14, Павлов А. – 8, Караулов – 7, Полохин – 6, Савенков – 4, Томас – 4, Голяхов – 3, Павлов И. – 2, Виктор – 2, Кривошеев, Усков.
«Шентюр»: Пельч – 13 очков, Ферме – 11, Нельсон – 10, Марич – 7, Држич – 7, Ремберт – 5, Приморач – 2.

Второй матч на сборах в Хорватии «Спартак-Приморье» проводил с ещё одним участником плей-офф чемпионата Словении. Клуб «Шентюр» из одноименного города по итогам регулярной стадии занял 4 место и готовится ко второму этапу Телемач Лиги. В отличие от словенской «Электры», в составе «Шентюра» играют два американских легионера, центровой Травис Нельсон и разыгрывающий Патрик Ремберт. Кстати, Нельсон является самым результативным игроком словенского чемпионата (17,8 очка в среднем за игру).

Вне заявки на матч с «Шентюром» остались Константин Нестеров и Шон Денисон.

Сергей Караулов, не принимавший участие во вчерашнем матче, сегодня вышел в стартовом составе и принес команде 5 из 7 очков, которые «Спартак-Приморье» набрал в начале первой четверти. А четыре «трешки» от Бабурина, Падиуса и Полохина позволили приморцам на первый перерыв уйти с двузначным преимуществом в счете. Во втором периоде словенцы сократили отставание до 6 очков и предприняли попытку навязать борьбу в концовке, но Евгений Бабурин точным броском из-за дуги на последней минуте пресек попытки соперника переломить ход игры.

Приморцы не позволил лидеру «Шентюра» выбрать свою норму, на счету центрового Нельсона в итоге оказалось 10 очков. А самым результативным игроком в составе нашей команды стал Николай Падиус (15 очков).