Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
17.02.2012
|
Новости

«КЭС-БАСКЕТ»: в финале Владивосток и Сибирцево

Во Владивостоке завершились финальные игры регионального этапа чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». В отличие от прошлогоднего финала, в этот раз команды, пройдя районные отборочные туры, сразу начали борьбу «на вылет». По четыре лучшие команды юношей и девушек начали решающие матчи с полуфиналов: ребята из Арсеньева разгромили сверстников из Уссурийска (63:27), владивостокцы не оставили шансов находкинцам (83:19), девочки из поселка Ливадия в упорном поединке вырвали победу у хозяек площадки (38:34), а девушки из Артема не смогли обыграть традиционно сильную команду из Сибирцево (24:40).

Заключительный соревновательный день открыли матчи за 3 место, упорные и бескомпромиссные. Упорные настолько, что и девчонкам и мальчишкам пришлось выявлять «бронзовых» призеров в дополнительное время. Владивостокским школьницам, несмотря на 26 очков своего лидера Ирины Пак, удалось перевести игру в овертайм, но совсем немного не хватило для победы над сверстницами из артемовской школы №18 – 56:57.

«Бронзу» в мужской категории разыграли школьники из Находки и Уссурийска. Основное время нерезультативной игры закончилось со счетом 23:23, а в дополнительной пятиминутке находкинцам оказалось достаточно набрать 4 очка для победы – 27:25.

Решающие игры за путевки в дальневосточный финал предварял ставший уже традиционным матч «бывших школьников» со сборной школьников нынешних. На паркет «Олимпийца» вышли ветераны «Спартака»: Сергей Медведев, Владимир Сапрыкин, Андрей Терехин, административный штаб «Спартака-Приморье» во главе со своим президентом Сергеем Насоновым, ставшим самым результативным игроком матча (10 очков). Не разобравшись с игроками, опытные соперники пропустили первую атаку, но очень быстро вывели свою команду вперед. Школьникам несколько раз удавалось сократить отставание, но переиграть более мастеровитых соперников им оказалось не под силу. 28:24 – победа «бывших школьников».

Сергей Медведев, исполнительный директор БК «Спартак-Приморье»:

- Мы не привыкли сдаваться. Ребята помоложе и пошустрее, но опыта больше у нас. В 14 лет я сам только начал заниматься баскетболом, а когда мне было уже почти 16, попал во взрослую команду, что придало мне опыта и уверенности, и по окончанию школы я уже играл в профессиональной команде. Подрастающему поколению желаю поменьше сидеть за компьютером, хорошо учиться в школе и, конечно, заниматься баскетболом, пусть скрепя зубами, но только упорство может принести результат

Состав решающих игр полностью повторял прошлогодний финал Приморского края. Девушки из поселка Сибирцево, причем в отсутствии своих лидеров, не испытали особых проблем в матче с командой из Ливадии, – 59:35. Самой результативной баскетболисткой матча стала Ольга Балахтина (19 очков), завоевавшая помимо этого звание MVP.

В финале юношей учащиеся Школы-интерната для одаренных детей ВГУЭС удерживали преимущество практически все 40 минут матча. Гости из Арсеньева рассчитывали на дальние броски, но большинство попыток бросков из-за дуги не достигали цели, при этом на подборе первыми оказывали владивостокцы, здорово отвечавшие контратаками. Уже после первой половины матча прошлогодние победители приморского финала вели в счете с разницей в 19 очков. За 2 минуты до окончания встречи арсеньевцы сократили отставание до 12 очков, но к финальной сирене подопечные Александра Поташова восстановили статус-кво, - 79:60. Звание самого полезного игрока Приморского края второй год подряд получил Константин Михайлов, на счету которого в финальном матче набралось 30 очков.

Второй год подряд в финале Дальневосточного федерального округа Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Приморский край будут представлять команды из поселка Сибирцево (девушки, СШ №5) и Владивостока (юноши, ШИОД ВГУЭС). Финал ДВФО пройдет в Хабаровске с 13 по 18 марта 2012 г.

Сергей Насонов, президент БК «Спартак-Приморье»:

- Проект Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» динамично развивается в нашем регионе. Третий год подряд администрация Приморского края, «КЭС-Холдинг» совместно с нашим клубом проводит соревнования среди школьных команд. В этом году в турнире приняло участие 105 команд мальчиков и девочек из всех уголков Приморского края, и сегодня на паркете спорткомплекса «Олимпиец» разыгрываются две путевки в дальневосточный финал. Команда девочек из поселка Сибирцево традиционно становилась призером всероссийского финала, в прошлом году они завоевали серебряные медали, в позапрошлом – бронзовые. Мы ставим перед собой задачу увеличивать с каждым годом количество участников, так как понимаем, что если в этом возрасте привлечь к занятиям баскетболом как можно больше детей, то в ближайшем будущем в наших командах различных возрастов мы увидим больше приморских воспитанников, а те, кто не станет профессиональным игроком – пополнит армию наших болельщиков. Приморским командам желаю одержать победу на дальневосточном этапе и успешно выступить на всероссийском финале.

 

Фотогалерея
Все фотографии
«КЭС-БАСКЕТ»: в финале Владивосток и Сибирцево
«КЭС-БАСКЕТ»: в финале Владивосток и Сибирцево
«КЭС-БАСКЕТ»: в финале Владивосток и Сибирцево
«КЭС-БАСКЕТ»: в финале Владивосток и Сибирцево
«КЭС-БАСКЕТ»: в финале Владивосток и Сибирцево

Комментарии
15.03.2012
16:03
Sara
2

Your wbeiste has to be the electronic Swiss army knife for this topic.

17.02.2012
02:19
))
1

Удачи девушкам...в етом году тока победа)пацанам с Шиода тоже...чтоб хотябы предпоследнее но занять место

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»