Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
17.11.2011
|
Новости

Семейные истории

Семейные истории

Ярким и незабываемым зрелищем большой спорт делают большие личности. Именно самобытные мастера создают игру. Их замыслы воплощает команда, финты и точные броски срывают овации зала. Им больше других достается и любви и критики болельщиков.

О том, кто помогает ведущим игрокам «Спартака-Приморье» сохранить психологическую устойчивость, найти силы для новых побед корреспонденту «АиФ - Приморье» рассказали защитник Геннадий ЗЕЛЕНСКИЙ и центровой главной баскетбольной команды Приморья Сергей КАРАУЛОВ. Секрет в том, что за лидеров «Спартака» в каждом матче болеют не только поклонники, но и собственная группа поддержки.

Главные достижения - впереди

Центровой «спартаковской» команды Сергей КАРАУЛОВ приехал во Владивосток в середине прошлого сезона и вместе с командой праздновал триумф победы в Суперлиге. В Химках, Ростове, Тольятти и Самаре легко находил общий язык с партнерами и во Владивостоке пришелся ко двору. Вместе с ним в Приморье отправились его жена Татьяна и двое симпатичных малышей - Дима и Андрей, которые буквально боготворят папу.

- Чем запомнился наш город по прошлым визитам в Приморье?

- Разве что сопками и постоянным сонным состоянием после перелета. Только в прошлом сезоне, проведя здесь четыре месяца, в феврале (который, кстати, порадовал теплом) немного узнал город.

- Квартира и переезд семьи были условиями вашего контракта?

- Клуб все заранее предусмотрел и предложил мне все условия для семьи. Этот момент, к счастью, продуман до мелочей.

- Для болельщиков уже стали узнаваемой личностью?

- Приветствуют и поддерживают часто. Особенно в прошлом сезоне после домашней победы над Сургутом многие желали победы в ответном матче финала на выезде. А вообще поразил один эпизод. Как-то на выездной матч со «спартаковцами» команда, в которой тогда играл, прилетела с опозданием. Весь зал терпеливо ждал начала игры полтора часа и подбадривал нас, вышедших на паркет буквально с трапа самолета…

Не расстаемся никогда

Семейному союзу Геннадия Зеленского и его супруги Екатерины уже 9 лет, сыну Владу - пять с половиной. С семьей баскетболист старается не расставаться, проводя вместе все свободное время.

- Переезд во Владивосток не напугал вас расстоянием?

- Мы привычны к разъездам и это не пугает, когда создана комфортная обстановка. Главное, чтобы семье было хорошо, она для меня на первом месте. И во Владивостоке в этом смысле нас все устраивает. Клуб, приглашая семейного игрока, заранее все обговаривает и решает в лучшем виде. Если что и беспокоит - так это пробки на дорогах.

- Что ждать болельщикам от команды-новичка в элите и достаточно обновленной по составу?

- На каждую игру «Спартак» выходит с настроем победить. Никогда нет пораженческих настроений или наоборот излишней самоуверенности, что против нас играет слабая команда. Подход всегда один. Конечно, команда еще только находит взаимопонимание, но после побед над «Енисеем» и УНИКСом никто не будет лететь во Владивосток с надеждой на легкую прогулку.

- Что можно считать визитной карточкой вашей семьи?

- Вероятнее всего, это гостеприимство. Уверен, что наши гости никогда не уйдут из нашего дома с чувством голода. А еще для нас главное - всегда быть вместе. Как бы банально это не звучало, но нам хорошо втроем и этой семейной атмосферой мы очень дорожим.

Решиться на переезд во Владивосток для супруги Геннадия Екатерины оказалось простым делом. Решающим фактором стала репутация приморского клуба...

«АиФ - Приморье». Анатолий СЕРДЮК

Полностью материал читайте в №46 еженедельника «Аргументы и Факты – Приморье».

Комментарии
19.11.2011
14:53
Patricko
4

Конкурс выгуляй собоку звезды :)

18.11.2011
09:40
Спартак
3

Да-да,напишите про всех и про новичков команды-особенно.Про них вообще как-то мало информации,кроме того,что с ними заключен контракт.Интересно узнать ребят со всех сторон! Сделайте конкурс "ужин в кругу семьи баскетболиста",я думаю желающих будет не меньше,чем на "ужин со звездой" если не больше))

17.11.2011
22:15
Patricko
2

Интересная рубрика. действительно хотелось бы о всех почитать. Хотел бы похвалить тех, кто работает над этим сайтом. Отлична работа! всегда интересная информация, во всех разделах. так держать.

17.11.2011
18:31
Михаил
1

Молодцы ребята!!!! Молодцы их жены, как жены декабристов.
Напишите про всех игроков, интересно узнать наших спартаковцев и с этой, семейной, стороны.

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»