09.07.2011
|

«Магазин Стритбол» - первый чемпион PACIFIC OPEN

Завершился финальный матч Кубка России по уличному баскетболу PACIFIC OPEN-2011. Победу в матче с хабаровской «Европой» одержал московский «Магазин Стритбол». Встреча завершилась со счётом 19:10.

Москвичи с начала игры заняли лидерскую позицию, хабаровчане открыли свой счёт лишь на второй минуте, тогда же на табло появилось «3:1». Когда счёт стал 8:1 (на 4-й минуте), хабаровчане забросили свой второй мяч.

Москвичи зарабатывали свои очки очень уверено - 9:2; 10:2; 11:3; 12:3... и дальше с арифметической прогрессией. Несмотря на яростную поддержку хабаровских болельщиков, которых сегодня было немало на трибунах «пасифика». Дальневосточники немного разыгрались, только когда до конца игры оставалось 3 с половиной минуты, а особенно непринуждённо забивать у них получилось на последней минуте - табло сменялось с 16:7 на 16:8, затем - с 19:9 на 19:10.

В схватке между столичной командой и дальневосточной победу одержала команда из Москвы. Немного грустно оттого, что единственную путёвку на Moscow Open получила команда из Москвы, но «Европа» ответила за свои слова, что они стараются быть ближе к Европе... у них получилось - на награждении они стояли между Москвой и США. Остаётся только порадоваться за них.

Призовой фонд $5 000 от компании "САН-ВЕСТА" разделили между 3-мя командами. $3 500 достались команде "Магазин Стритбол", $1 000 - "Европе", $500 - S.K.Y. Streetball Syndicate.