04.07.2011
|

ПСРЗ - бронзовый призер Prague Open

2 и 3 июля в Праге прошел международный турнир по уличному баскетболу Prague Open-2011, первый в этом сезоне из серии Open.

В самом центре столицы Чехии, на Вацлавской площади, за одну из путевок в Финал Мировой лиги чемпионов - Moscow Open боролись две российские команды - ПСРЗ (Владивосток) и «Магазин Стритбол» (Москва), а также команды из Германии, Латвии, Литвы, Италии, Венгрии и, конечно, Чехии.

В первый день соревнований в трех матчах группы А игроки ПСРЗ одержали две победы над командами Германии (14:12) и Венгрии (13:12), а уступили - Италии (11:13). Причем венграм владивостокцы проигрывали за секунду до конца с разницей в одно очко, но умудрились с сиреной забросить решающий дальний бросок.

3 июля в четвертьфинале ПСРЗ уверенно обыграл сборную Чехии со счетом 5:10, а в полуфинале уступил литовской Dapreja - 11:21. Также в 1/2 финала оступился и московский «Магазин Стритбол», проигравший латвийскому коллективу Raimond & Co (10:12).

Финал за 3 место между двумя российскими командами в Праге проходил под проливным дождем. В таких условиях владивостокцы были сильнее - 13:10. У ПСРЗ «бронза» Prague Open и гарантированное место в квалификации Moscow Open.

В финале Raimond & Co обыграл Dapreja - 15:10.

Напомним, в следующую субботу, 9 июля, во Владивостоке состоится второй турнир из этой серии - Pacific Open, который примет победителей региональных этапов Кубка России по уличному баскетболу, а также команды из США, Японии и Китая.