30.06.2011
|

Непредсказуемый четвертьфинал

Пятый тур Элитной лиги прошел на один день раньше запланированной даты. Групповой этап и плей-офф прошли без неожиданных результатов, исключение составила четвертьфинальная стадия, на которой из борьбы вылетели вчерашние финалисты - FCDB и ПСРЗ. FCDB в 1/4 финала уступил БТРу, а ПСРЗ – «Ветерану». В составе «Гарных Хлопцев», потерявших из-за травмы своего капитана Алексея Маценко, появился… Алексей Голяхов!

«Гарны Хлопцы» - БТР 12:7
В первом полуфинале «Гарны Хлопцы» встречались с БТР. Голяхов счет открыл, но Кургузкин очень скоро его сравнял. Узинский попаданием с дальней дистанции вывел «Хлопцев» вперед – 3:1, но БТР опять вернули интригу – 3:3. Следующие два очка в матче записал себе на счет Роман Булганин, а Голяхов забил трешку – 8:3. Игроки БТР набрали в матче ещё 3 очка, но для победы этого мало. При счете 12:7 Булганин перехватил и, не выведя мяч, атаковал кольцо, но был грубо остановлен игроком БТР – неспортивный. Роман с линии промазал, четвертый раз в матче.

«Ветеран» - «Либерти» 5:6
Второй полуфинал получился упорней, а поэтому интересней. «Ветеран», вылетевший вчера уже в 1/8 финала, сегодня наделал немало шума, обыграв ПСРЗ и FCDB . Обменявшись промахами со штрафной, команды также реализовали по одному броску из-под кольца – 1:1. «Либерти» из-за дуги – 1:3. «Ветеран» в роли догоняющего – 3:4, 4:5. Вадим Филатов смазал штрафной, но сам подобрал и отправил мяч в кольцо – на этот раз точно – 5:5. «Либерти» с линии не мажет – 5:6 и берет тайм-аут. Филатов расставил игроков, остался без опеки, прошел «под 45», бросил… мимо. В финале «Либерти».

Финал

«Гарны Хлопцы» - «Либерти» 13:9
Игроки «Либерти» не испугались Голяхова и уверенно повели – 5:0! Голяхов посоревновался с Сысоевым – 2:7. Опять Голяхов ещё и с фолом – 4:7. Каплиев ответил – 4:8. Голяхов две трешки подряд, счет равный – 8:8. Голяхов промазал из-за дуги, Булганин на добивании – мимо, заработал фол – мимо. Голяхов в проходе – 9:8, но тут же ответ – 9:9. Голяхов опять с фолом – 11:9 (при этом все 11 очков у «Хлопцев» на счету Алексея). Булганин выписал «банку» Сысоеву и наконец-то попал – 12:9. «Либерти» фолят, но Булганин реализует и штрафной – 13:9. Победа «Гарных Хлопцев» в честь своего капитана.

5-8. ПСРЗ, FCDB, «НИКА», «Улетел» - 4
9-16. «Иди сюда», «Север», «Бол баскет», «Согни лом», «Счастливы вместе», Leta, «Стрит бобры», «Братья» - 3