«Ветеран» дошел до плей-офф

4-й тур Элитной лиги Владивостока по уличному баскетболу получился рекордным на количество игр, завершившихся овертаймами, а также вновь сопровождался множеством спорных судейских решений.

1/8 финала
«Улетел»  – «Ветеран» 9:8 ОТ
Новичок турнира, команда «Ветеран», за которую играли Сергей Насонов (президент БК «Спартак-Приморье»), Вадим Филатов (тренер БК «Спартак-Приморье»), Андрей Волков (спортивный директор ФБВ) и Константин Коваленко (игрок любительского и ветеранского «Спартака»), не без труда прошла групповой этап, но уже в первом матче на выбывание допустила осечку. Ведя в счете с разницей в два очка за 30 секунд до конца встречи, ветераны пропустили дальнее попадание «Улетел». В овертайме более упорными оказались игроки команды «Улетел».

ПСРЗ – «Гарны Хлопцы» 11:9
В упорном поединке обе команды имели равные шансы на победу. При счете 10:8 в пользу ПСРЗ судьи дали право на один бросок с линии. 10:9, и Маценко дважды ошибается при выводе мяча, что стоило им победы. ПСРЗ воспользовались осечкой и увеличили отрыв до двух очков – 11:9. У Узинского был шанс на последней секунде перевести игру в овертайм, но очень тяжелый бросок не достиг цели.

«Либерти» - FCDB 7:14
Во втором полуфинале «фанклуб» как-то неожиданно легко переиграл «Либерти».

Финал
ПСРЗ - FCDB 6:7
В финале встречались давние соперники. В этом сезоне таким же по составу был финал Кубка Владивостока, и тогда, напомним, победу одержали ПСРЗ. И в этот раз «судоремонтники» вышли вперед – 6:3. Попав под плотную опеку защиты, ПСРЗ перестали попадать. Хабаров из FCDB зарядил дальний (6:5), а Зайцев забросил штрафной – 6:6. За 15 секунд до конца Тищенков вывел свою команду вперед – 6:7. У ПСРЗ было время отыграться или перевести игру в овертайм, но последняя атака результата не принесла. FCDB впервые в сезоне выиграл финал и вернулся в группу лидеров Элитной лиги.