22.06.2011
|

FCDB не досчитался очков

Третий тур из шести.

Уже на групповом этапе один из лидеров Элитной Лиги Владивостока – FCDB уступил команде БТР 10:11 и вышел в плей-офф со второго места своей группы. Это поражение уже в четвертьфинале вывело «фанклуб» на «Либерти». В отсутствии основного первого «номера» Дмитрия Хабарова FCDB с разницей всего в одно очку проиграли «Либерти» - 10:11.

В ещё одном четвертьфинале «Гарны Хлопцы» с Романом Булганиным и не в полном составе неожиданно уступили команде LETA. Ведя в счете практически всю встречу, «Хлопцы» умудрились проиграть – 13:14.

В полуфинале ПСРЗ и «Либерти» достались не самые сильные соперники, поэтому команды, претендующие на победу в чемпионате и единственную путевку на финал чемпионата России в Москву, не составило труда вновь пробиться в финал. ПСРЗ обыграл LETA – 15:6, «Либерти» был сильнее «Согни Лом» - 15:9.

В финале «Либерти» быстро вышли вперед, но дальнее попадание Сандлера и его же точный штрафной сравняли счет – 3:3. Тут же Сорокин броском из-под кольца вывел ПСРЗ вперед, но скоро получил ответ от Сысоева – 4:4. Две точные «трешки», и счет опять равный – 6:6. После чего Сандлер выдал отличную серию – забил в проходе, да ещё и с фолом, не упустив возможность его реализовать, а затем попал из-за дуги. ПСРЗ впереди – 6:10, «Либерти» берут тайм-аут, после которого догоняющие принялись фолить. Когда при счете 7:13 оставалось играть полминуты и в матче все стало ясно, команды перестали защищаться, но порадовали зрителей красивыми финтами, особенно «зажег» Михаил Сорокин, забросивший мяч, находясь спиной к кольцу. 14:8. ПСЗР выел на единоличное первое место в чемпионате.

Следующий тур в четверг, 23 июня в Центре уличного баскетбола «Спартак».

5-8. «Ника», «Гарны Хлопцы», FCDB, «Улетел» - по 4 очка
9-15. «Стрит бобры», «Бол баскет», «Командушка», «Тигры Владивостока», «Север», БТР, «Пацаны вообще ребята» - по 3 очка.