06.06.2011
|

«Спартак» - чемпион Владивостока

Последний из неразыгранных трофеев сезона достался любительскому «Спартаку».

В первом матче финальной серии до двух побед спартаковцы уступили студентам ВГУЭС на их площадке с разницей в 10 очков – 71:81. Если бы не отчаянные действия Константина Божко, записавшего на свой счет «дабл-дабл» (23 очка и 15 подборов), «красно-белые» могли серьезно усложнить себе задачу перед ответной игрой.

Вторая, решающая, встреча проходила на паркете спорткомплекса «Олимпиец». С первых минут спартаковцы взвинтили темп и вырвались вперед. Заветные 10 очков были отыграны уже в первом периоде. В оставшееся время хозяева площадки только наращивали обороты. Точные трехочковые Эдуарда Сандлера приводили в бешенство некоторых игроков команды ВГУЭС, но попытки развязать жаркие споры на площадке резко пресекались судейской бригадой в лице Юрия и Алексея Капустиных. В заключительной четверти из-за перебора фолов обе команды потеряли одних из лучших своих игроков. На лавку отправились спартаковец Роман Булганин и студент Станислав Герасимов. Данный факт никоим образом не повлиял на исход встречи. 93:63 – уверенная победа «Спартака» в ответной встрече и по сумме двух матчей финальной серии.

«Спартак» второй год подряд стал победителем чемпионата Владивостока. ВГУЭС – второй. Параллельно с финальным матчем за бронзу боролись команды ДВГУ и «Успех», уверенную победу одержали студенты ДВГУ.